I risultati dei quarti di finale


09/02/2015 - Pontedera–Massa e Mattagnanese–Torrita le due semifinali

COPPA TOSCANA SERIE C2 – QUARTI DI FINALE

Q1: PONTEDERA–AGLA SAN GIUSTO 3–0    
Ore:   22:00   PALESTRA COMUNALE BIENTINA    Via Caduti di Piavola 36  –  BIENTINA (PI) 
PONTEDERA: Garzella, Biondo, Scarpellini, Mannucci, Di Pace, Pucci, Rofi, Malacarne, Zunino, Stefanini, Caciagli, Turchetti. Allenatore : Sardelli
AGLA SAN GIUSTO: Nardi, Nunziati, Orrù, Bambini, Giugliano, Gori, Ballerini, Brunetti, Tramonti, Orlando, Ara, Ponti. Allenatore: Fiori
Arbitro: Puvia (Carrara)
Reti: Scarpellini 2, Di Pace. 

Q2: MATTAGNANESE–REAL RAPOLANO 4–1  
Ore:   21:30   PALASPORT GADDO CIPRIANI    Via Pietro Caiani 28  –  BORGO S.LORENZO (FI) 
MATTAGNANESE: Brunacci, Fredducci, Sollo, Valecchi, Marrani, Bearzi, Calerini, Giordani, Corsi, Tagliaferri, Ciani, Quartani. Allenatore: Bearzi
REAL RAPOLANO: Lovari, Derzaj A., Marchini, Hakani, Derzaj N., Croci, Bigi, Vaselli. Allenatore: Sforazzini
Arbitro: Cinelli (Prato)
Reti: M: Quartani 2, Bearzi, Ciani; RR: Bigi    

Q3: MASSA–POL. E. CURIEL 4–1   
Ore:   21:30   IL LAGO    Via Pontremoli  –  MARINA DI MASSA (MS) 
MASSA: Raffo, Molinari, Gaina, Ussi, Giammarinaro, Vignali, Sermattei, Tarabella, Manfredi, Bianchi, Nari, Lorenzetti. Allenatore: Menchini
POL. E. CURIEL:  Dettori R., Bonini, Russo, Giuliani, Esposito, Santagata, Zappiello, El Oualjia, Cannizzaro, Pungelli. Allenatore: Fiaschi
Arbitro: Coviello (Pisa)
Reti: M: Gaina 2, Tarabella, Ussi; PC:    

Q4: TORRITA–VERAG VILLAGGIO 6–5 dts (4–4) 
Ore:   21:30   PALAZZETTO DELLO SPORT TORRITA DI SIENA    Via Marche 1  –  TORRITA DI SIENA (SI) 
TORRITA: Scarpelli, Massi, Oddi D., Bazzoni, Graziani, Giani, Rossi, Noli, Cassioli, Bartuccelli, Oddi E. Allenatore: Gigliotti
VERAG VILLAGGIO: Campaniolo, Dabizzi, De Maio, Ed Daoudy, Ferla, Giannattasio, Gravina, Leto, Marella, Menegatti, Rizzuto, Peris. Allenatore: Bellandi
Arbitro: Teora (Empoli)
Reti: T: Cassioli 3, Bazzoni, Massi, Rossi; VV: Ferla, Gravina, Menegatti 
Note: Espulso: Rossi.   

SEMIFINALI (LUN 30 Marzo 2015)
S1 : Pontedera – Massa
S2 : Mattagnanese – Torrita

FINALE (MER 01 Aprile 2015)
Vincente S1 – Vincente S2