Sorteggio Mondiale 2016
IL SORTEGGIO
GRUPPO A: Colombia, Portogallo, Uzbekistan, Panama
GRUPPO B: Thailandia, Russia, Cuba, Egitto
GRUPPO C: Paraguay, ITALIA, Vietnam, Guatemala
GRUPPO D: Ucraina, Brasile, Mozambico, Australia
GRUPPO E: Argentina, Kazakistan, Isole Salomone, Costa Rica
GRUPPO F: Iran, Spagna, Marocco, Azerbaigian
IL CALENDARIO DELLA PRIMA FASE
SABATO 10 SETTEMBRE
Medellin, ore 16: CUBA–EGITTO (Gruppo B)
Medellin, ore 18: THAILANDIA–RUSSIA (Gruppo B)
Cali, ore 18: UZBEKISTAN–PANAMA (Gruppo A)
Cali, ore 20: COLOMBIA–PORTOGALLO (Gruppo A)
DOMENICA 11 SETTEMBRE
Bucaramanga, ore 16: MOZAMBICO–AUSTRALIA (Gruppo D)
Bucaramanga, ore 18: UCRAINA–BRASILE (Gruppo D)
Cali, ore 18: VIETNAM–GUATEMALA (Gruppo C)
Cali, ore 20: PARAGUAY–ITALIA (Gruppo C)
LUNEDÌ 12 SETTEMBRE
Medellin, ore 18: MAROCCO–AZERBAIGIAN (Gruppo F)
Bucaramanga, ore 18: ISOLE SALOMONE–COSTA RICA (Gruppo F)
Medellin, ore 20: IRAN–SPAGNA (Gruppo F)
Bucaramanga, ore 20: ARGENTINA–KAZAKISTAN (Gruppo E)
MARTEDÌ 13 SETTEMBRE
Cali, ore 18: PANAMA–PORTOGALLO (Gruppo A)
Medellin, ore 18: EGITTO–RUSSIA (Gruppo B)
Cali, ore 20: COLOMBIA–UZBEKISTAN (Gruppo A)
Medellin, ore 20: THAILANDIA–CUBA (Gruppo B)
MERCOLEDÌ 14 SETTEMBRE
Cali, ore 18: GUATEMALA–ITALIA (Gruppo C)
Bucaramanga, ore 18: AUSTRALIA–BRASILE (Gruppo D)
Cali, ore 20: PARAGUAY–VIETNAM (Gruppo C)
Bucaramanga, ore 20: UCRAINA–MOZAMBICO (Gruppo D)
GIOVEDÌ 15 SETTEMBRE
Medellin, ore 18 AZERBAIGIAN–SPAGNA (Gruppo F)
Bucaramanga, ore 18 COSTA RICA–KAZAKISTAN (Gruppo E)
Medellin, ore 20 IRAN–MAROCCO (Gruppo F)
Bucaramanga, ore 20 ARGENTINA–ISOLE SALOMONE (Gruppo E)
VENERDÌ 16 SETTEMBRE
Cali, ore 18: RUSSIA–CUBA (Gruppo B)
Medellin, ore 18: EGITTO–THAILANDIA (Gruppo B)
Cali, ore 20: PANAMA–COLOMBIA (Gruppo A)
Medellin, ore 20: PORTOGALLO–UZBEKISTAN (Gruppo A)
SABATO 17 SETTEMBRE
Cali, ore 16: BRASILE–MOZAMBICO (Gruppo D)
Bucaramanga, ore 16: AUSTRALIA–UCRAINA (Gruppo D)
Cali, ore 18: GUATEMALA–PARAGUAY (Gruppo C)
Bucaramanga, ore 18: ITALIA–VIETNAM (Gruppo C)
DOMENICA 18 SETTEMBRE
Medellin, ore 16: KAZAKISTAN–ISOLE SALOMONE (Gruppo E)
Bucaramanga, ore 16: COSTA RICA–ARGENTINA (Gruppo E)
Medellin, ore 18: AZERBAIGIAN–IRAN (Gruppo F)
Bucaramanga, ore 18: SPAGNA–MAROCCO (Gruppo F)