CAMPIONATI REGIONALI
SERIE C1 – SEMIFINALI PLAY–OFF
Asd Real Livorno–EuroFlorence 4–3 (1–3)
Ore: 22:15 POLIFUNZIONALE LA BASTIA Via Mastacchi 188 – LIVORNO
Asd Real Livorno: Del Greco, Azzati, Lepori, Airaghi A., Banti, Costa, Costanzo, Fracassi, Digiacomantonio, Norfini V., Verani, Pagni. Allenatore: Del Giudice
EuroFlorence: Sibilia, Matrone, Esposito, Becherucci L., Stabile, Zacchi, Pini F., Pini G., Biagiotti, Matteucci, Rossi, Sani. Allenatore: Robuschi
Arbitro:
Reti: RL: Banti, Lepori, Azzati, Costanzo; E: Pini G., Pini F., Sibilia
Vigor Fucecchio–Firenze 1–3 (1–0)
Ore: 22:15 PALASPORT Piazza Pertini – FUCECCHIO (FI)
Vigor Fucecchio: Pandolfi, Bertucci, Bardini, Borghini, Grancioli, Di Pace, Bonaccorsi, De Santis, Bordin G., Frediani, Menichini. Allenatore: Stefanelli
Firenze: Penzo, Barsalini, Usai, Lito, Mencattini, Leone, Fabbri, Fiumanò, Nozzoli, Perfetti, Celli, Giorgi. Allenatore: Claudi
Arbitro: Sergiempietri (Carrara) Hodzalari (Pisa)
Reti: VF: Bardini; F: Fiumanò, Fabbri, Leone
FINALE: Real Livorno–Firenze
SERIE C1 PLAY–OUT
Retrocessa in C2: San Michele CV
Verag Villaggio–San Michele Cattolica Virtus 4–3 dts
Ore: 22:30 PALESTRA GRAMSCI KEYNES Via di Reggiana 106 – PRATO
Verag Villaggio: Di Lorenzo, Risaliti, Rossi, Ed Daoudy, Nesti, Santi, Baldacci, Chiappelli, Mariucci, Sanesi, Bloisi, Leto. Allenatore: Rossi
San Michele Cattolica Virtus: Biagi, Bonini, Daniele, Fabbri, Giovannini, Kasa, Lo Re, Pelacani, Romano, Turchetti, Trama, Ugolini. Allenatore: Cammelli
Arbitro:
Reti: VV: Baldacci 2, Sarti, Ed Daoudy; SM: Bonini 2, Ugolini
Serie C Femminile – 22 ^ GIORNATA
LA CLASSIFICA FINALE
Promossa in A: Futsal Florentia
Qualificate ai playoff: CF Pelletterie in finale; semifinale: Calcetto Insieme–Firenze
Gisinti Pistoia–Calcetto Insieme 0–6 (0–3)
Ore: 21:30 ESTRAFORUM (ex PALACONSIAG) Via di Maliseti snc – PRATO
C.S. Gisinti Pistoia: Mannucci, Calabrese, Vallo, Abbate, Puopolo, Frosini. Allenatore: Vannucchi
Calcetto Insieme: Barsocchi, Volpe, Bechini, Macauda, Guidotti, Casali. Allenatore: Nelli
Arbitro: Cecchi (Firenze)
Reti: CI: Bechini 2, Casali 2, Fortunati, Nisticò
Castellana GC–Montecalvoli C5 5–1
Ore: 22:00 DOGANA CALCIO A 5, Via 8 Marzo Loc. Dogana – CASTELFIORENTINO (FI)
Castellana GC: Ciampelli, Latini, Bochicchio, Bacchi, Peruzzi, Vezzosi, Vespasiani, Chiappini, Tesi. Allenatore: Comanducci
Montecalvoli C5: Bartoli, Ciucci, Facchineri, Gozzoli, Fodera, Ristori, Seghetti, Bindi, Aiello. Allenatore: Morichetti
Arbitro: Quartararo (Firenze)
Reti: C: Vezzosi 2, Chiappini, Tesi, Ciampelli; M: Facchineri
CF Pelletterie–Bulls San Giusto 7–1 (4–0)
Ore: 21:30 PALASPORT SCANDICCI , Viale Rialdoli – SCANDICCI (FI)
CF Pelletterie: Giovannini, Gambino, Pintaldi, Badalassi, Pasos, Biagiotti, Baldi, Vozza, Marcetti, Guarino, Nicita, Pucci. Allenatore: Rocchi
Bulls San Giusto: Romeo, Erbi, Anzivino, Quercioli, Mosca, Noccioli, Betti, Zorengo. Allenatore: Marcello
Arbitro: Cera (Prato)
Reti: CF: Biagiotti 2, Pasos 4, Guarino; B: autorete
Cus Pisa–Futsal Florentia 0–8 (0–6)
Ore: 21:45 STRUTTURA GEODETICA Via F. Chiarugi , 5 – PISA :
Cus Pisa: Figliucci, Roherer, Salerno, Baldera, Sergiampietri, De Maria, Migliorini, Lorenzini, Coda, Marchini, Secco, Forti. Allenatore:
Futsal Florentia: Nannetti, Metani. Mauro, Perelli, Gresia, Fossi, Teggi, Galluzzi, Bommarito, Pellecchia, Blanco, Balleri. Allenatore: Colella
Arbitro: Elia (Pisa)
Reti: FF: Mauro 2, Blanco 2, Fossi, Balleri, Galluzzi, Teggi
Firenze–Arpi Nova Prato 2–2 (2–2)
Ore: 22:00 PALAFILARETE Via del Filarete 9 – FIRENZE
Firenze: Tortelli, Pagani, Battista, Candidi, Durante, Guidotti, Malta, Marini, Marzoli, Barfucci, Lombardo, Sani. Allenatore: Tarchiani
Arpi Nova Prato: Faillaci, Ierardi, Favilli, Mazzucconi, Adinolfi, Castelli S., Guidi, Sottili, Fontanelli. Allenatore: Buraschi
Arbitro: De Lucia (Pistoia)
Reti: F: Candidi, Sani; AN: Guidi, Fontanelli
Terranuovese O.Pazzi–Marsiliana 6–4
Ore: 22:30 PALASPORT Via Genova – SAN GIOVANNI VALDARNO
Terranuovese O.Pazzi: Lovari, Delfino, Peruzzi, Milaqi, Berlingozzi, Tanzi,Olmastroni, Bini, Reis, Degli innocenti, Medori, Margiacchi. Allenatore: Scarpellini
Marsiliana: Baini, Pacitto, Alocci, Longo, Zorzi, Barahona, Vincenti, Cavalletto, Calchetti. Allenatore: Ricci
Arbitro: La Porta (Firenze)
Reti: T: Delfino 3, Peruzzi 2, Tanzi; M: Calchetti 2, Vincenti, Baila
Serie C2 – 25 ^ GIORNATA Girone A
LA NUOVA CLASSIFICA
Promossa in C1: Futsal Bagnolo
Accoppiamenti playoff: Arpi Nova, Calcetto Insieme, Massa, ???
Playout: Argentario Metrostars e Timec
Retrocessa in D: Isola d'Elba Soul Sport
Calcetto Insieme–Timec 5–0
Ore: 22:15 PLANET SPORT 2000 – Via Romana 205 Loc. Gossi – MONTECARLO (LU)
Calcetto Insieme: Dal Poggetto, Essamaoui, Panella, Biondi, Rovella, Izouhar, Paladini, Del Carlo, Fasolino, Da San Biagio, Pancelli, Ait Laamiri. Allenatore: Tognocchi
Timec: Laino, Mucci, Baracchi, Birghillotti, Taruffi, Serio, Dardouri, Fantacci, Coppini, Cusano, Begliomini, Manzan. Allenatore: Bini Conti
Arbitro: Malena (Firenze)
Reti: CI: Izouhar, Da San Biagio, Rovella, Essamaoui, Fasolino
Coiano Santa Lucia–Isola d´Elba Soul Sport 7–1 (sabato)
Ore: 14:45 PALAROGAI , Via Caduti Senza Croce – PRATO
Coiano Santa Lucia: Giusti, Guasti, Menici, Modica, Zizzi, Tesi, Barattucci, Brondi, Badiani, Salerno, Bernardo, Cipani. Allenatore: Giacomelli
Isola d´Elba Soul Sport: Festelli, Bianchi, Luzzetti, Conte, De Crescenzo G., Colapinto, Fiorentini, Baldetti. Allenatore: Zecchini
Arbitro: Oragani (Firenze)
Reti: CSL: Menici 2, Brondi 2, Bernardo, Tesi, Modica ; IESS:
Follonica Aloha Beach–Poggio a Caiano 7–4
Ore: 21:30 PALAGOLFO Via Sanzio 8 – FOLLONICA (GR)
Follonica Aloha Beach: Gaglio, Zaccariello, Pagana, Bernardini, Faelli, Riparbelli, Ceccarelli, Toninelli, Fiaschi, Bianchi, Giannoni Allenatore: Vanni
Poggio a Caiano: Orlando, Camillò, Presenti, Marrone, Riccio, Catania, Bitossi, Galasso, Stracquadaini, Matteucci. Allenatore: Sernesi
Arbitro: Di Pace (Pisa)
Reti: F: Toninelli 3, Ceccarelli 3, Zaccariello; P: Catania 3, Riccio
Futsal Bagnolo–Monsummano 2–5
Ore: 22:00 CENTRO SPORTIVO NESTI , Via P. Micca 21 Loc. Bagnolo – MONTEMURLO (PO)
Futsal Bagnolo: Nocentini, Di Maria, Fedi, Gori, Lascialfari, Allori, Miriati, Orru, Tramonti, Tasselli, Meloni, Troja. Allenatore: Grandi
Monsummano: Bini, De Vita, D'Alaimo, Orlacchio, Morosi, Stefanini, Marziotti, Conte, Papa. Allenatore: Conte
Arbitro: Cascone (Siena)
Reti: FB: Miriati, Tramonti; M: Conte 2, D'Alaimo, Marziotti, Orlacchio
Massa C5–Arpi Nova Prato 9–4 (4–1)
Ore: 21:30 COLLINE MASSESI Via Fonda – MASSA
Massa C5: Russo, Molinari, Tenerani, Ricci, Vignali, Manfredi, Tognini, Biagini, Bertelloni, Salvatori, Magnani, Giovannetti. Allenatore: Antonioli
Arpi Nova Prato: Bacci, Novara, Mariotti G., Nunziati, Caciolli, Moccia, Apruzzese, Di Rosario, Grisafi, Ceccarini, Mariotti L., Cicero. Allenatore: Guido L.
Arbitro: Ferrante (Pisa)
Reti: M: Manfredi 2, Salvatori 2, Magnani, Tenerani 2, Biagini 2; AN: Apruzzese, Mariotti, Caciolli, Nunziati
Real Vinci–Argentario Metrostars 12–1
Ore: 21:30 PALASPORT FALCONE E BORSELLINO , Via Caduti del Lavoro – SOVIGLIANA, VINCI (FI)
Real Vinci: Tamburini, Ammannati A., Polverosi, Pieri, Ammannati E., Brancati, Castellacci, Mariani, Lo Pizzo, Bartolini, Orefice, Verdiani. Allenatore: Poli
Argentario Metrostars: Loffredo, Solari, Ferrari, Gabrielli M., Giovani, Scotto, Fanciulli L. Allenatore: Bausani/Bartalini
Arbitro: Gambino (Livorno)
Reti: RV: Ammannati 3, Brancati 3, Castellacci 2, Orefice, Mariani, Verdiani, Pieri; AM: Gabrielli
Versilia–Five To Five 10–6
Ore: 22:00 PALASPORT FORTE DEI MARMI , Via Ferrucci – FORTE DEI MARMI (LU)
Versilia: D'Onofrio, Vitale, Lo Cascio, Gennai, Sermattei, Corfini, Lapi, Battelocchi, Guglielmi, Lazzoni, Bianchi, Viti. Allenatore: Pellegrini
Five To Five: Landi, Rossi, Ghelardi, Callari, Liponi, Murgioni, Archetti, Mingaroni, Giacomelli, Cofrancesco, Canale. Allenatore: Galati
Arbitro: Baranga (Carrara)
Reti: V: Lazzoni 5, Bianchi 2, Gennai, Sermattei, Lapi; FTF: Mingaroni 4, Archetti, Giacomelli
Serie C2 – 25 ^ GIORNATA Girone B
LA NUOVA CLASSIFICA
Promossa in C1: La Sorba Casciano
Accoppiamenti playoff: Sestoese, Deportivo Chiesanuova, ???, ???
Accoppiamenti playout: Castellina in Chianti (forbide dei 10 punti permettendo), ???
Retrocessa in D: Futsal Valdarno
Atletico San Gimignano–La Sorba Casciano 8–2
Ore: 21:45 PALESTRA IST. FOLGORE Via de' Giachi 10 – SAN GIMIGNANO (SI)
Atletico San Gimignano: Magnani, Bandini, Camarca, Capezzuoli, Cappelli, Hosaj, Meniconi, Mugnaini, Tarek, Bandini, Mehmeti, Signore. Allenatore: Zarrilli
La Sorba Casciano: Ricci, Porta, Fontani, Troiano T., Di Sero, Daviddi, Lombardo, Pellegrino, Turchi,Carusotto. Allenatore: Becucci
Arbitro: Taccola (Livorno)
Reti: ASG: Hosaj 4, Capezzuoli, Tarek, Meniconi, Cappelli; LS: Daviddi, Di Sero
Castellina in Chianti–Real Calcetto Rapolano 4–7
Ore: 21:30 FONTE AL COSCIO, Loc. Fonte al Coscio – CASTELLINA IN CHIANTI (SI)
Castellina in Chianti: Orlando, Thuranaj E., Thuranaj R., Tatini, Piattellini, Lusini, Sisti, Landi, Fusco, Pagnotta, Pellegrino, Carlino. Allenatore: Biagi/Santoro
Real Calcetto Rapolano: Sensi, Tessitori, De Luca C., De Luca G., Folco, Marchini, Giomarelli, Bigi, Agnelli, De Santis. Allenatore: Sbardellati
Arbitro: Iacono (Firenze)
Reti: CC: Thuranaj R. 2, Piattellini, Landi; RCR: Derzaj 3, Bigi, Marchini 2, De Luca C.
Centro Sportivo Anchetta–DLF Firenze 5–3
Ore: 21:30 CENTRO SPORTIVO ANCHETTA Via Aretina 42 , Compiobbi – FIESOLE (FI)
Centro Sportivo Anchetta: Filippini, Maiani, Isoldi, Incerpi, Biagi, Guidarelli, Menci. Allenatore: Filippini
DLF Firenze: Riahi, Poggi, Batazzi, Barbieri, Cerofolini, Lo Verde, Primavera, Tosi, Fabbri, Savastano, Biagiotti, Renzi. Allenatore: Landi
Arbitro: Zingariello (Prato)
Reti: CSA: Incerpi 2, Guidarelli, Isoldi, Filippini; DLF: Lo Verde, Tosi, Batazzi
Le Crete–Sestoese 4–2
Ore: 22:00 PALESTRA RAPOLANO TERME Via di Vittorio – RAPOLANO TERME (SI)
Le Crete: Bindi, Consiglieri, Cerchecci, Orlacchio, Sato, Polvani, Sthiqeti S., Di Principe, Del Fiume, Fukui, Coppola, Rossi F. Allenatore: Rossi A.
Sestoese: Panzi, Diversi, Agostino, Ciscognetti, Fiesoli, Franceschi, Grande, Iuorio, Misseri, Peruzzi, Sartore, Varriale. Allenatore: Panzi
Arbitro: Teora (Empoli)
Reti: LC: Del Fiume 3, Sato; S: Varriale, Agostino
Midland Global Sport–Deportivo Chiesanuova V.P. 3–3
Ore: 21:30 IL BARCO Via Corelli 17 – FIRENZE
Midland Global Sport: Corsi, Barbato F., Sordi, Perfetti, Barducci, Stabile, Faiella, Folgheraiter, Perretta S., Giambalvo, Camorani, Ceccarelli. Allenatore: Ballocci
Deportivo Chiesanuova: Ciaramelli, Scovacricchi, Abate, Archi, Bernieri, Masini, Arcangioli, Lontano, Bartalucci, Diaferia, Cerqueglini, Bandini Allenatore: Laurenti
Arbitro: Landi (Prato)
Reti: M: Faiella, Giambalvo, Barducci; DC: Archi 2, Diaferia
Remole–Futsal Torrita 1–5
Ore: 21:45 PALESTRA ITC BALDUCCI Via Aretina , Loc. I Veroni – PONTASSIEVE (FI)
Remole: Casini, Anzini, Mattarozzi, Frongia, Capanni, Coppoli, Riviello, Coscione, Melis, Accetta, Serufilli, Ruini. Allenatore: Avallone
Futsal Torrita: Scarpelli, Rossi M., Rossi F., Bazzoni, Batistelli, M., Toppi, Batistelli A., Bianconi, Noli, Napolitano, Bartuccelli, Giani. Allenatore : Rossi C.
Arbitro: Marino (Pisa)
Reti: R: ; FT: Bazzoni, Bianconi, Bartuccelli, Batistelli M., Napolitano
Virtus Poggibonsi–Futsal Valdarno 6–3
Ore: 21:30 PALESTRA STAGGIA , Va A.Ticci – STAGGIA (SI)
Virtus Poggibonsi: Angelino A., Pucci, Mei, Ionita, Agnorelli, Marturano, Cerchia, Angelino G., Aliu, Lo Vetere, Parenti. Allenatore :
Futsal Valdarno: Vallelonga, Mugnai, Cellai, Chioccarelli, Nocerino, Grassi, Dallai, Martinelli, Grisafi. Allenatore: Loparco
Arbitro: Palumbo (Pistoia)
Reti: VP: Mei 2, Angelino A., Lo Vetere, Pucci, Aliu; FV: Martinelli 2, Mugnai
Serie D – 21 ^ GIORNATA Girone A
LA NUOVA CLASSIFICA
Promosse in C2: Trident, Rotino e Montecatini Murialdo
Elba 97–United Pisa 2–2 (SABATO)
Ore: 15:00 PALAZZETTO DELLO SPORT MONICA CECCHINI, Via Pilade Del Buono – PORTOFERRAIO (LI)
Elba 97: Burelli, Schezzini, Spada, Guglielmi, Brundu, Baciu, Lupu, Costa, Ridi D., Arguti, Nicolicchia, De Luca. Allenatore: Ridi D.
United Pisa: Ventura, Masciullo, Arena, Radogna, Fortunato, Costanzo, Nicodemo, Gugliotta, Cataleta, Serra. Allenatore: Serra
Arbitro: Scioli (Piombino)
Reti: E: Ridi 2 ; UP:
Il Rotino–Jolly Montemurlo 8–1
Ore: 22:00 FORUM MODIGLIANI LIVORNO, Via Veterani dello Sport 8 – LIVORNO
Il Rotino: Bianciardi, Chichizzola, Camposeo, Del Vivo, Giannoni, Morelli, Pacicca, Rossi, Sichi, Vanni, Volandri, Zanni. Allenatore: Rizzi Sentieri
Jolly Montemurlo: Bertini, Cosentino, Perondi, Magrini, Galligani, Vezzani, Martignoni, Di Maina, Serpentoni. Allenatore: Martone
Arbitro: Bastogi (Livorno)
Reti: IR: Rossi 2, Sichi 2, Chichizzola 2, Zanni, autogol; JM: Perondi
Montecatini Murialdo–Futsal Valdinievole 2016 6–1 (giocata giovedi)
Ore: 22:30 LICEO SCIENTIFICO C.SALUTATI , Viale Marconi 31 – MONTECATINI T. (PT)
Montecatini Murialdo: Sfasci, Marchese O., Cioffi, Rozzi, Pazienza, Rocco, Ciaramella, Pasquariello, Vieceli, Colonna, Palazzoni M., Marchese P. Allenatore: Tamburini
Futsal Valdinievole 2016: Acciaio, Cervellati, De Carlo, Giuntoli, Gonzalez, Lotumolo, Perna, Soddu, Varfolomejevs, Bertocci, Morganti. Allenatore: Floridi
Arbitro: Sgadari (Prato)
Reti: MM: Vieceli 2, Palazzoni, Colonna, Rocco, Rozzi ; FV: Cervellati
Ponte Buggianese–Città di Massa 14–12 (giocata giovedi)
Ore: 22:30 CLUB – L'OASI , Via Rio Vecchio 37 – MONSUMMANO TERME (PT)
Ponte Buggianese: Allenatore: Genna
Città di Massa: Marchi, Zoppi, Mochi, Giorgetti, Cherubini, Buongiorni. Allenatore: Mochi
Arbitro: Fastella (Pistoia)
Reti: PB: ; CM: Zoppi 7, Giorgetti 3, Bongiorni, Cherubini
Trident Sport–Unione Montalbano 7–2
Ore: 21:30 PALESTRA PAOLO NOVELLI, Via Usciana – S.MARIA A MONTE (PI)
Trident Sport: Bartelletti, Burchi, Cossu, Tognarelli, Mammoliti, Maraia, Borsacchi, Pancrazi, Toncelli, Zocchi, Paolicchi, Corbinelli. Allenatore: Maraia
Unione Montalbano: Rotondo, Fagni, Zizzetta, Ballanti, Lilla, Lumeri, Avallone, Giorgetti, Varignani. Allenatore: Monti
Arbitro: Zappolini (Pontedera)
Reti: T: Borsacchi 5, Toncelli, Maraia; UM:Lilla, Varignani
Serie D – 18 ^ GIORNATA Girone B
LA NUOVA CLASSIFICA
Promosse in C2: Nuova Polisportiva Novoli e Signa
Accoppiamenti playoff: Terranuovese–Barberino; Pontassieve in finale
Calcetto Insieme–Terranuovese O.Pazzi 4–9 (giovedi)
Ore: 22:15 PLANET SPORT 2000 – Via Romana 205 Loc. Gossi – MONTECARLO (LU)
Calcetto Insieme: Lo Muscio, Essaghir, Essamaoui, Byaze, El Bouti, Pancelli, Paladini, Dabdoubi, Battaglia, Luporini, Franco. Allenatore: Banducci
Terranuovese O.Pazzi: Stagi, Guerritore, Boncompagni, Natalini, Biagianti, Pianigiani, Bonura, Iannicelli, Pellegrino, Carusi, Rosati. Allenatore: Guerritore
Arbitro: Macovila (Pisa)
Reti: CI: Paladini, Byaze, Dabdoubi 2 ; TOP: Pellegrino 3, Iannicelli 3, Carusi, Pianigiani, Biagianti
La Nuova Pol. Novoli–Spartaco Banti Barberino 6–2
Ore: 21:15 Impianto SORMS Via Longobucco 1, SAN MAURO A SIGNA (FI)
La Nuova Pol. Novoli: Casini, Figus, Giorgio, Marrani, Pellegrino, Petrucci, Reggiani, Vallecchi, Betti, Pantone. Allenatore: Cialdi
Spartaco Banti Barberino: Trastulli, Novellino, Magaldi, Burchietti L., Castellani, Giuliani. Allenatore: Castellani
Arbitro: Capaldo (Pistoia)
Reti: LNN: Vallecchi 2, Petrucci, Reggiani, Pantone, Marrani; SBB: Magaldi, Novellino
Monteriggioni–Ulignano 3–3
Ore: 21:30 CUS SIENA , Via Banchi 3 – SIENA
Monteriggioni: Assenza, Avino, Cutrera, Di Naro, Di Paolo, Felix, Loparco, Marenna, Montano, Morabito, Pesce, Tucci. Allenatore: Russo
Ulignano: Bruni, Pistolesi, Mecacci E., Silvani, Sordi, Fioroni, Gallo A., Rubegni T., Zucconi. Allenatore :
Arbitro: Buscemi (Siena)
Reti: M: Tucci, Cutrera, Marenna; U: Sordi 3
Signa 1914–Città di Chiusi 6–0
Ore: 21:30 STADIO DEL BISENZIO , Via dello Stadio 35 – SIGNA (FI)
Signa 1914: Lastrucci, Cambi, Boddi, Bocini, Egiziano, Asquino, Vergara, Giorgi, Iorio, Tumminaro, Esposito, Ricci. Allenatore: Cossari
Città di Chiusi: Manzini, Tassini G., Badalucco, Carriere, Del Buono, Fallarino, Favi, Gremita, Lorenzini, Roncolino, Simonte, Tiezzi. Allenatore: Fatichenti
Arbitro: Scifo (Firenze)
Reti: S: Giorgi 2, Boddi, Bocini, Iorio, Esposito
Unilabel Empoli–Pontassieve 1–3
Ore: 21:30 PONTE A ELSA Via Lorenzoni, 17 – PONTE A ELSA (PI)
Unilabel Empoli: Fetahu, Moriani G., Santini, Stafa, Rosini, Fergosti, Myrta, Massa, Tersigni, Di Maria. Allenatore: Moriani F.
Pontassieve: Cristina, Innocenti P., Innocenti T., Russo, Bonini, Alvares, Papini, Batistini, Malotti, Santagata, Mazzoni, Cannizzaro. Allenatore: Cosi
Arbitro: Murrone (Empoli)
Reti: UE: Bertini; P: Alvares 3