Coppe e spareggi per la B: La fase nazionale
La Divisione Calcio a 5 ha reso noti accoppiamenti e date per quanto riguarda le fasi nazionale della Coppa Italia maschile e femminile e per gli spareggi nazionali per l'ammissione alle categorie superiori.
COPPA ITALIA MASCHILE
Primo turno (13–27 febbraio per gli accoppiamenti; 13–20–27 per i triangolari)
A) vincente VENETO vs. vincente SARDEGNA riposa: EMILIA
B) vincente MARCHE. vs. vincente LOMBARDIA riposaTRENTO/BOLZANO
C) vincente TOSCANA vs. vincente FRIULI
D) vincente PIEMONTE vs. vincente LIGURIA
E) vincente CALABRIA vs. vincente UMBRIA riposa: ABRUZZO
F) vincente CAMPANIA vs. vincente LAZIO
G) vincente SICILIA vs. vincente MOLISE
H) vincente BASILICATA vs. vincente PUGLIA
Quarti di finale (6–13 marzo)
I) vincente A vs. vincente B
L) vincente C vs. vincente D
M) vincente E vs. vincente F
N) vincente G vs. vincente H
FINAL FOUR (7–8 Aprile)
COPPA ITALIA FEMMINILE
Primo turno (14–28 febbario per gli accoppiamenti; 14–21–28 per i triangolari)
A) vincente VENETO vs. vincente TRENTO riposa: LIGURIA
B) Firenze C5 vs. vincente MARCHE
C) vincente LOMBARDIA vs. vincente EMILIA
D) vincente SARDEGNA vs. vincente PIEMONTE
E) vincente LAZIO vs. vincente UMBRIA riposa: MOLISE
F) vincente CAMPANIA vs. vincente BASILICATA
G) vincente CALABRIA vs. vincente PUGLIA
H) vincente ABRUZZO vs. vincente SICILIA
Final Eight (9–10–11 marzo)
PLAYOFF MASCHILI PER LA PROMOZIONE IN SERIE B
Primo turno: (12–26 maggio per gli accoppiamenti; 12–19–26 maggio per i triangolari)
A) Triangolari FRIULI vs MARCHE Riposa. TRENTO
B) Triangolare VENETO vs TOSCANA Riposa PIEMONTE
C) Accoppiamento EMILIA ROMAGNA vs LOMBARDIA
D) Accoppiamento SARDEGNA vs LIGURIA
E) Triangolare PUGLIA vs MOLISE Riposa CALABRIA
F) Accoppiamento LAZIO vs BASILICATA
G) Accoppiamento CAMPANIA vs UMBRIA
H) Accoppiamento SICILIA vs ABRUZZO
Secondo turno: (2–9 giugno)
PLAYOFF FEMMINILI PER LA PROMOZIONE IN SERIE A2
Primo turno: (Accoppiamenti 13–27 maggio; triangolari 13–20–27 maggio)
A) TRIANGOLARE 1^ LIGURIA2 2^VENETO 2^CPA TRENTO
B) ABBINAMENTO 2^MARCHE 1^EMILIA ROMAGNA
C) ABBINAMENTO 2^TOSCANA 1^LOMBARDIA
D) ABBINAMENTO 1^PIEMONTE 2^ SARDEGNA
E) TRIANGOLARE 2^SICILIA 2^ABRUZZO 2^ UMBRIA
F) ABBINAMENTO 2^BASILICATA 2^PUGLIA
G) ABBINAMENTO 2^LAZIO 2^CAMPANIA
H) ABBINAMENTO 1^MOLISE 2^CALABRIA
Seconda fase (3–10 giugno)