CAMPIONATI REGIONALI E COPPE


04/01/2019 - Femminile: Pronostici rispettati in tre gare, colpo Montecatini. C2: Impresa Oltreserchio

🕑Partita ancora da cominciare
🔴Partita in corso
✔️Partita terminata
🚫Partita sospesa
⛔ Partita rinviata
⚫️ Partita senza aggiornamenti Live 

COPPA TOSCANA FEMMINILE – QUARTI DI FINALE

✔️ Q2) Oltreserchio–San Giovanni 4–1
Ore:   21:15   PLANET FOOTBALL,Via di Campaldo 7 – PISA 
Oltreserchio: Volpe, Barsocchi, Secco, Casali, Maltomini, Bechini, Lorenzini, Berri, Macauda. Allenatore: Nelli
San Giovanni: Milaqi, Berlingozzi, Arcadio, Innocenti, Medori, Olmastroni, Basso, Banchetti, Liguori. Allenatore: Bossini
Reti: O: Lorenzini 2, Barsocchi, Casali; SG: 

✔️ Q4) Cus Pisa–C.S. Gisinti Montecatini Pistoia 2–6 (0–2)
Ore:   21:30 STRUTTURA LAMELLARE CUS PISA, Via Chiarugi 5 – PISA
Cus Pisa: Russo, Roherer, Biagioni, Coda, Ranzani, Piludu, Accardo, Da San Biagio, Salerno, Sergiampietri, Cirillo. Allenatore : Mazzei
C.S. Gisinti Montecatini Pistoia: Barsotti, Calabrese, Ciampelli, Bartoli, Antonini, Vallo, Puopolo, Ballerini, Turcinovic, Candidi, Pertici. Allenatore : Biagini
Reti: CP: Salerno, Cirillo; GMP: Turcinovic 2, Ciampelli, Calabrese, Puopolo 2

✔️ Q3) Fornacette Casarosa–Euroflorence 6–2 (2–1)
Ore:   21:30 COMUNALE MASONI, Via di Circonvallazione – FORNACETTE (PI)
Fornacette Casarosa: Ristori, Morichetti, Bindi, Boccadoro, Costanzi, Ciuci, Facchineri, Atzei, Bensi, Volpe, Nencioni, Doni. Allenatore: Morichetti
Euroflorence: Ignesti, Favilli, Sbodio, Azzini, Sarchielli, Fawaz, Pili, Carrabs, Caldelli.Allenatore : Galletti
Reti: FC: Costanzi 3, Boccadoro 2, Facchineri; E: Pili, Carrabs

✔️ Q1) Prato–Atlante Grosseto 10–1 (4–1)
Ore:   22:00   ESTRAFORUM , Via di Maliseti – PRATO
Prato: Romeo, Fabbrucci, Bettazzi, Salesi, Messina, Becucci, Rosini, Torrini, Pizzirani, Betti, Vozza, Baldi. Allenatore: Carlesi
Atlante Grosseto: Facchini, Zorzi, Di Maggio, Stirpe, Bommarito, Gobbi, Francioli. Allenatore: Alex
Arbitro: Sbaccheri di Firenze
Reti: P: Pizzirani 2, Vozza, Torrini, Baldi, Fabbrucci 3, Messina, Salesi; AG: Di Maggio

SEMIFINALI (Giovedi 10 Gennaio)

S1) Ore 20:30 Prato–Gisinti Montecatini

S2) Ore 22:00 Oltreserchio–Fornacette

FINALE (Sabato 12 Gennaio)

F) Ore 21:00 S1 – S2

COPPA TOSCANA C2 – QUARTI DI FINALE

✔️ Q2) Pontassieve–Virtus Poggibonsi 9–1 (2–0)
Ore:   21:00   PALASANCAT, Via del Mezzetta – FIRENZE
Pontassieve: Batistini, Becherucci, Bracini, Bonini, Michelacci, Papini, Maddaleno, Russo, Innocenti, El Oualja. Allenatore:  Cosi
Virtus Poggibonsi: Infedele, Aliu J., D'Amato, Cerchia, Ionita, Zucconi, Bussagli, Trere, Ben Ismaeen, Lo Vetere, Aliu K., Costanza. Allenatore: Perretta S.
Arbitri: Murrone di Empoli e Natale di Pontedera
Reti: P: El Oualja 3, Batistini 2, Papini, Russo, Bonini; VP: Lo Vetere

✔️ Q1) Futsal Pontedera–Oltreserchio 2–5
Ore:   22:00   PALESTRA COMUNALE BIENTINA,Via Caduti di Piavola 36 – BIENTINA (PI)
Futsal Pontedera: Dal Poggetto, La Mattina ; Lepori, Losada, Caciagli F., Caciagli L., Camero G., Camero F., Bilancia, Toschi, Batttaglia, Gambino. Allenatore: Sardelli
Oltreserchio: Amabile, Astolfi ; Biondi, Marziotti, Unti, Byaze, Da San Biagio, Dinucci, Casagrande, Paladini. Allenatore: Tognocchi
Arbitri: Berti di Prato e Di Scala di Firenze
Reti: FP: Camero F., Camero G.; O: Da San Biagio 4, Byaze

✔️ Q4) Monsummano–Futsal Massa 6–5 (2–1)
Ore:   22:00   PALATERME,Via Cimabue – MONTECATINI TERME (PT)
Monsummano: Norfini F.., Pasquariello, Sfienti, Bardini, Di Lalla, Conte, Baronti, Paul Gross, Palazzoni, Bonaccorsi, Airaghi, Cervellati. Ciaramella. Allenatore:  Bonaccorsi
Futsal Massa: Leorin, Mosti, Molinari P., Molinari L., Balloni, Quadrelli, Salvatori, Degubernatis, Gennai, Soldati, Del Sarto. Allenatore: Torre  
Arbitri:
Bastogi e Gambino di Livorno
Reti: M: Paul Gross, Conte 2, Pasquariello, Di Lalla 2; FM: Molinari P., De Gubernatis 2, Balloni 2

✔️ Q3) Ibs Le Crete–Coiano Santa Lucia 5–4 dts 4–4 dtr (3–3)
Ore:   22:15   PALASPORT RAPOLANO TERME,Via di Vittorio – RAPOLANO TERME (SI)
Ibs Le Crete: Bindi, Nicolella, Bonifacio, Bruni S., Matrone, Kokora, Otsuka, Kodama, Polvani, Dal Fiume, Benincasa, Bruni E.  Allenatore:  Del Re
Coiano Santa Lucia:  Risaliti, Franchi, Barattucci, Migliacci, Tasselli Mi., Apruzzese, Koceku, Stracquadaini, Mecca, Fiumanò, Brunelli, Tasselli Ma. Allenatore: Tesi
Arbitri: Teora e Gaetani di Empoli. 
Reti: ILC: Polvani, Otsuka, Bonifacio 2, Matrone; CSL: Apruzzese 2, Fiumanò

SEMIFINALI (da definire)

S1) Oltreserchio–Le Crete

S2) Pontassieve–Monsummano

FINALE (da definire)

F) S1 – S2

Serie D Girone B  –7^ GIORNATA
LA CLASSIFICA (Campionato)
LA CLASSIFICA (Promozione e Play–Off)

✔️ Signa 1914–Sorms San Mauro  2–2 (giocata giovedi)
Ore:   21:30   STADIO DEL BISENZIO,Via dello Stadio 35 – SIGNA (FI)
Signa 1914: Cambi, Chiari ; Daddi, De Marino, Guerrini G., Mensuali, Moreschini, Mugnaini, Nencioni, Righini, Stabile, Vallecchi. Allenatore : Ali
Sorms San Mauro: Turchetti, Vitiello ; Calero, Niculae, Cicero, Cappini, Esposito, Del Vecchio, Battista, Valoppi, Ciccone, Rotolo. Allenatore : Sardaro
Arbitro: Maglio (Pistoia)
Reti: S: Mugnaini, Guerrini   ; SSM:  Cicero , Del Vecchio

✔️​ Giovani Granata–Folgor Calenzano 5–8   (giocata giovedi)
Ore:   22:00   E.LOIK CALCIO A 5,Piazza Gentili – MONSUMMANO TERME (PT) 
Giovani Granata: Biagiotti, Tesi, Presta, Bruni, Casillo, Leone, Calanna, Papa, Anania. Allenatore : Meccariello
Folgor Calenzano: Casini, Giuliani, Romio, Roti, Sagulo, Astorino, Esposito, Ammazzini, Conigliaro, Tolva. Allenatore : Gesualdi
Arbitro: Barsanti (Pisa)
Reti: GG:  Casillo 2, Bruni, Leone, Anania ; FC:  Esposito 3, Tolva 2, Roti, Astorino, Ammazzini

✔️ Ponte Buggianese–Polisportiva Vaglia 5–12
Ore:   21:30   DERBY CLUB, Via Piave – PONTE BUGGIANESE (PT)
Ponte Buggianese: Di Girolamo, Pazienza, Meoni, Buonamici, Avallone, Hysen, Brunelli, Morini, Guidi, Benigni, Vela. Allenatore : Genna
Polisportiva Vaglia: Bacciotti, Trupia, Burchietti Le., Burchietti Lo., Marchi, Arsinte, Foschi, Birini, Terzo, Andorlini. Allenatore : Castellani
Arbitro: Gropasi (Lucca)
Reti: PB: Avallone, Pazienza, Benigni, Guidi, Hysen; PV: Birini 7, Terzo 2, Foschi, Burchietti Le., Burchietti Lo.

✔️ Futsal Valdarno–Montecatini Murialdo 3–4 (0–2)  
Ore:   21:30   PALAVASARI,P.zza Caduti di Pian d'Albero – FIGLINE V.NO (FI)
Futsal Valdarno: Vallelonga, Alfieri, Angotti, Kananaj, Coppa, Cobaj, Paris, Giammattei, Marrocchelli , Carbone, Filippi. Allenatore: Loparco
Montecatini Murialdo: Nenciarini, Marchese O., Cioffi, Rozzi, Farnocchia, Potenza, Morosi, Fabbri, Scozzari, Giuntoli, Pellicci. Allenatore: Mulargia
Arbitro: Bruschetini (Valdarno)
Reti: FV: Alfieri 3; MM: Giuntoli 2, Scozzari 2

✔️ San Lorenzo–Comeana Bisenzio 4–2
Ore:   22:00   PALASPORT GADDO CIPRIANI,Via Caiani 28 – BORGO SAN LORENZO (FI) 
San Lorenzo: Rangoni, Rossi L., Dallai, Bertieri, Chiari, Nencini, Biagioni, Barzagli, Nardini G., Nardini S., Tagliaferri, Martini. Allenatore: Cipriani
Comeana Bisenzio: Cristina, Melani ; Comanducci, Tumminaro, Franchini, Boddi, Faticuso, Spallina, Gaudioso, Figus, Pucci, Fani. Allenatore: Marone
Arbitro: Cavaliere (Firenze)
Reti: SL: Biagioni, Tagliaferri, Nencini, Martini; CB: Pucci, Gaudioso