News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Italia Serie A2
Coppa Toscana U19
Coppa Toscana U15
Coppa Toscana U18 Femminile
Coppa Toscana U17
Coppa Toscana U15 Femminile
Coppa della Divisione Fem.
Coppa Toscana Under 21
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Italia Under 19
Coppa della Divisione
Coppa Toscana C1
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia Regionale
Coppa Toscana Serie D
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Femminile
Coppa Italia C Femminile
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia Under 21
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2019/20 - Coppa Toscana D
CLASSIFICA MARCATORI
Iannone Luca
18
Euro VG C5
Essaghir Abdennaji
16
Academy Porcari
Mei Lorenzo
14
San Lorenzo
Salvini Milko
11
Scintilla 1945
Ciagli Edoardo
10
Zorba Onlus
Costanzo Diego
10
Scintilla 1945
Ouahibi Hicham
10
Academy Porcari
Novara Massimo
9
Sorms San Mauro
Mucè Francesco
9
PGS Torregalli
Ceccarini Nicola
9
Boca Livorno
Dallai Francesco
8
San Lorenzo
Nannipieri Micky
8
Navacchio Zambra
Ricca Nicola
8
MD United/Margine Coperta
Del Vecchio Alessandro
7
Sorms San Mauro
Di Lalla Luca
7
Euro VG C5
Scannapieco Emanuele
7
CSI Lido
Fasolino Sabato
7
Academy Porcari
Esposito Luca
6
Sorms San Mauro
Perondi Dario
6
MD United/Margine Coperta
Zuppardi Micheal
6
CSI Lido
Faccioli Francesco
6
CSI Lido
Pagni Manuel
6
Boca Livorno
Domenichini Lorenzo
6
Boca Livorno
Perea Oscategui Josthin Jerald
6
Atletico Sextum
Miftah Abdeloihab
6
Alfieri Futsal Campi
Lenzi Andrea
6
Alfieri Futsal Campi
Petroni Federico
5
Toringhese
Pellegrino Nicola
5
Navacchio Zambra
Murgioni Antonio
5
Navacchio Zambra
Gonzalez Benavides Wilder Anthony
5
La Pineta
Bonari Matteo
5
Giovani Granata
Iadicicco Stefano
5
Futsal Scandicci
Azzati Daniele
5
Boca Livorno
Ceikna Abdel Karim
5
Atletico Sextum
Guastaferro Marco
5
Alfieri Futsal Campi
Grassi Mirko
4
Zorba Onlus
Giangeri Mirko
4
Zorba Onlus
Orsi Davide
4
Toringhese
Mei Matteo
4
Toringhese
Benedetti Maichol
4
Toringhese
Cappini Lorenzo
4
Sorms San Mauro
Lacroce Mattia
4
Scintilla 1945
Cataleta Alessio
4
Scintilla 1945
Martini Edoardo
4
San Lorenzo
Nesi Alessandro
4
PGS Torregalli
Vezzani Sacha
4
MD United/Margine Coperta
Ricci Leonardo
4
MD United/Margine Coperta
Bonaguidi Matteo
4
MD United/Margine Coperta
Giuntoli Iacopo
4
La Pineta
Meccariello Marco
4
Giovani Granata
Daddi Simone
4
Futsal Scandicci
Cellini Alessio
4
Euro VG C5
Benussi Mattia
4
Euro VG C5
Bentivoglio Alex
4
Euro VG C5
Usai Gabriele
4
Centro Storico Lebowski
Contini Tommaso
4
Boca Livorno
Musto Raul
4
Atletico Sextum
Bartelletti Niccolò
4
Atletico Sextum
Morelli Mattia
3
Zorba Onlus
Biancalana Andrea
3
Toringhese
Caciolli Alessandro
3
Sorms San Mauro
Tamburro Antonio
3
San Lorenzo
Filippini Gianni
3
Polisportiva Vaglia
Burchietti Leonardo
3
Polisportiva Vaglia
Consani Cristiano
3
Navacchio Zambra
Stabile Matteo
3
Futsal Scandicci
Mauro Samuele
3
Futsal Scandicci
Lupini Simone
3
Città di Chiusi
Filipoiu Robert Marian
3
Centro Storico Lebowski
Stara Manuel
3
Boca Livorno
Ceccarini Alessio
3
Boca Livorno
Laaroussi Otman
3
Alfieri Futsal Campi
Ceccatelli Alessio
3
Alfieri Futsal Campi
Bernardo Andrea
3
Alfieri Futsal Campi
Persiano Gennaro
3
Academy Porcari
Banducci Alessio
3
Academy Porcari
Pagni Andrea
2
Zorba Onlus
La Rosa Lorenzo
2
Zorba Onlus
Stefanacci Alessio
2
Toringhese
De Furia Samuele
2
Sorms San Mauro
Avossa Stefano
2
Sorms San Mauro
Rocchi Alessio
2
Scintilla 1945
Palermo Vincenzo
2
Scintilla 1945
Mion Ivan
2
Scintilla 1945
Guidi Lorenzo
2
Scintilla 1945
Palma Carlo
2
San Lorenzo
Voican Petrut
2
Polisportiva Vaglia
Poggesi Riccardo
2
Polisportiva Vaglia
Foschi Matteo
2
Polisportiva Vaglia
Consigli Niccolò
2
Polisportiva Vaglia
Andorlini Lorenzo
2
Polisportiva Vaglia
Fani Manuel
2
PGS Torregalli
Risoli Samuele
2
Navacchio Zambra
Ledda Angelo Maurizio
2
Navacchio Zambra
Domi Sigi
2
Navacchio Zambra
Di Maina Andrea
2
MD United/Margine Coperta
Soddu Ivan
2
La Pineta
Kurti Gezim
2
La Pineta
Casillo Manuele
2
Giovani Granata
Nunziati Alessio
2
Euro VG C5
Spadea Francesco
2
Città di Chiusi
Rosa Alessandro
2
Città di Chiusi
Di Trinca Gianluca
2
Centro Storico Lebowski
Bottoni Saverio
2
Boca Livorno
Tabani Alessio
2
Atletico Sextum
Kodra Besemir
2
Alfieri Futsal Campi
Benvenuti Lorenzo
2
Alfieri Futsal Campi
Rubbo Mirko
1
Zorba Onlus
Medici Davide
1
Toringhese
Cacciola Bartolomeo
1
Toringhese
Amelio Edoardo
1
Toringhese
Valloppi Elia
1
Sorms San Mauro
Niculae Jenel Ionut
1
Sorms San Mauro
Faticuso Alessandro
1
Sorms San Mauro
Dello Iacono Lorenzo
1
Sorms San Mauro
Calero Ventocilla Leonardo
1
Sorms San Mauro
Ferretti Mattia
1
Scintilla 1945
Varanese Riccardo
1
San Lorenzo
Tagliaferri Isacco
1
San Lorenzo
Sarti Lorenzo
1
San Lorenzo
Nencini Mattia
1
San Lorenzo
Marchi Andrea
1
Polisportiva Vaglia
Burchietti Lorenzo
1
Polisportiva Vaglia
Lo Re Damiano
1
PGS Torregalli
Franci Gianni
1
PGS Torregalli
Dali Lapo
1
PGS Torregalli
Balloni Lorenzo
1
PGS Torregalli
Annichiarico Stefano
1
PGS Torregalli
Foschi David
1
Navacchio Zambra
Pioli Lorenzo
1
MD United/Margine Coperta
Galligani Simone
1
MD United/Margine Coperta
Buonamici Cristian
1
MD United/Margine Coperta
Bartolini Marco
1
MD United/Margine Coperta
Morganti Omar
1
La Pineta
Guidotti Emanuele
1
La Pineta
Di Girolamo Angelo
1
La Pineta
Franchini Isacco
1
Futsal Scandicci
Campise Lorenzo
1
Futsal Scandicci
Ramalho Carlos
1
Euro VG C5
Marino Stefano
1
Euro VG C5
Lahrach Mourad
1
Euro VG C5
Impieri Justin
1
Euro VG C5
Ruggiero Alfonso
1
CSI Lido
Di Lorenzo Giovanni
1
CSI Lido
D´Agliano Roberto
1
CSI Lido
Bonuccelli Samuele
1
CSI Lido
Tiezzi Marco
1
Città di Chiusi
Sorescu Daniel Andreai
1
Città di Chiusi
Simonte Carlo
1
Città di Chiusi
Pelosi Mattia
1
Città di Chiusi
Massai Matteo
1
Centro Storico Lebowski
Iaquinta Tommaso
1
Centro Storico Lebowski
Becagli Stefano
1
Centro Storico Lebowski
Barlondi Enrico
1
Centro Storico Lebowski
Barbucci Marco
1
Centro Storico Lebowski
Pacicca Antonio
1
Boca Livorno
Chimenti Lorenzo
1
Boca Livorno
Venieri Manuele
1
Atletico Sextum
Tripi Andrea
1
Atletico Sextum
Petracchi Andrea
1
Atletico Sextum
Giorgi Saverio
1
Atletico Sextum
Cini Federico
1
Atletico Sextum
Cardillo Luca
1
Atletico Sextum
Cacciatore Lorenzo
1
Atletico Sextum
Tavanti Marco
1
Alfieri Futsal Campi
Piscitelli Nicola
1
Academy Porcari
PAC MAG 142