2016/17 - Serie B Girone C


  •  
  • CLASSIFICA MARCATORI
  •  
  •  
  • Ruggiero Giuseppe
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Marzano Mario
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Perez Perez Manel
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Deivison
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Reyes Sergio Jimenez
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Pellegrino Daniele
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Luiu Cristian
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Righeschi Leroy
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Della Marca Luca
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Evandro
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Bartoli Manuel
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Spanu Marco
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Cassioli Ettore
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Dulcis Salvatore Andrea
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Fiori Roberto
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Pittella Francesco
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Tidu Marco
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Mateo
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Bearzi Piccinini Andrea
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Liburdi Samuel
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Di Lalla Luca
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Ricchini Sebastiano
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Patetta Francesco
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Sermattei Davide
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Secchioni Lapo
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Toledo Robson Machado
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Calamai Alessandro
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Protega Alen
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Costa Sebastiano
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Cogotti Luigi
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Gambino Gabriele
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Tonelli Thomas
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Umalini Damiano
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • D´Amico Nicola
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Ercolani Alessandro
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Hiroto Taishi
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Montorzi Samuele
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Perdighe Fabio
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Raul
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Vasile Sebastian
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Quartani Tommaso
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Duque Hernandez Alexandre
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Murgia Mattia
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • El Ghaci Redouane
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Demurtas Diego
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Offidani Santiago Emilio
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Massaro Francesco
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Gravina Gianni
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Lubinu Francesco
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Ermini Giulio
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Fialdini Elio
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Soares Luan Maza
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Zito Luigi
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Mecca Simone
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Bonifacio Tancredi
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Tonelli Marco
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Sabatino Fabio
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Rognini Diego
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Panariello Samuele
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Gambino Gabriele
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Bressan Manuel
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Pitu
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Udagawa Yuto
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Bertoldi Giacomo
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Ribeiro Giovanni
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Pratelli Tommaso
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Festa Christian
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Principato Fabio
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Abedini Bruno
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Guerinoni Federico
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Luise Gianluca
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Di Pace Antonio
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Pelagatti Dimitri
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Della Grotta Domenico
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Rosellini Giacomo
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Sestic Dario
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • El Oualja Munir
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Douglas Alexander
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Etzi Alessio
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Deplano Simone
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Billai Cristian
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Bego Oliveira Renan Willian
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Sousa Caio Victor
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Busca Alessandro
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Derzaj Aleksandr
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Pisconti Paquale
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Pasqui Mattia
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Savà Fabio
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Borsacchi Giovanni
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Guadagnucci Leonardo
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Dodaro Luca
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Fabinho
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Daga Tiago
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Di Maso Guglielmo
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Abedini Florjan
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Diaferia Luca
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Bartolotta Alessio
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Visone Alfredo
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Del Giudice Francesco
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Fadda Niccolò
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Cattani Simone
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Bisi Thomas
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Aliu Roberto
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Corsi Alessandro
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Podda Michele
  • Leonardo Cagliari C5
  •  
  •  
  • Manzini Jacopo
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Birindelli Alessio
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Ricci Gabriele
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Grossi Mattia
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • De Jesus Hugo Luis
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Bortesi Matteo
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Pozzo Yuri
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Luise Alessandro
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Giglioli Tommaso
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Parutto Adam
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Karib Jamal
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Beatrice Gabriele
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Anzivino Massimiliano
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Taddeini Edoardo
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Prisciandaro Mattia
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Petracchi Andrea
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Butta Andrea
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Giordani Enrico
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Stelloni Paolo
  • Futsal Sangiovannese
  •  
  •  
  • Scaramozzino Giuseppe
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Pagano Alberto
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Capozza Emilio
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Ussi Matteo
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Lazzini Riccardo
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Brunetti Leonardo
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Sartori Edir Junior
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Mazizi Adil
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Maretti Marco
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Baldini Davide
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Rossi Giacomo
  • Tigullio
  •  
  •  
  • Riccobono Denni
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Giaimo Francesco
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Fiorenza Federico
  • Tenute Piccini Poggibonsese
  •  
  •  
  • Lai Manuel
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Demartis Roberto
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Carta Francesco
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Canu Mattia
  • Ossi San Bartolomeo
  •  
  •  
  • Macchioni Davide
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Halitjaha Fation
  • Olimpia Regium
  •  
  •  
  • Patetta Davide
  • Montecalvoli C5
  •  
  •  
  • Paulo Faria
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Mei Lorenzo
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Brichieri Colombi Filippo
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Bolognesi Alessandro
  • Mattagnanese Bsl
  •  
  •  
  • Roggio Michael
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Nannicini Andrea
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Carmignani Mattia
  • Cus Pisa
  •  
  •  
  • Ndreko Taulant
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Nari Angelo
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Menchini Diego
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Gurraj Enerik
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Berti Federico
  • Città di Massa
  •  
  •  
  • Musante Mattia
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Lombardo Andrea
  • Cdm Genova
  •  
  •  
  • Nunes Francisco Paulo
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Kokora Elvis
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Carpino Luigi
  • C.S. Gisinti Pistoia
  •  
  •  
  • Quattrini Massimo
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Pecchioli Daniele
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • De Maio Lorenzo
  • Bulls San Giusto
  •  
  •  
  • Vinciguerra Alessandro
  • Bagnolo C5
  •  
  •  
  • Prodi Enrico
  • Bagnolo C5
  •  
  •