News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2016/17 - Super League (Rus)
CLASSIFICA MARCATORI
Simi Saiotti
33
Sibiryak
Esquerdinha
33
Dina Moskva (Rus)
Kanivets Nikolay
32
Norilsky Nickel
Leo Santana
27
Sibiryak
Batyrev Andrey
24
MFK Tyumen (Rus)
Paulinho
21
MFK KPRF Moskva
Lyskov Dmitri
20
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Chishkala Ivan
19
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Sergeev Sergei
19
Dynamo Moscow
Fakhrutdinov Nikita
18
MFK Sinara Ekaterinburg
Niyazov Artem
18
Dina Moskva (Rus)
Asadov Yanar
18
Dina Moskva (Rus)
Fernandinho
17
Dynamo Moscow
Wilde
17
Dynamo Moscow
Volynyuk Maxim
15
Sibiryak
Filippov Alexey
15
Norilsky Nickel
Gerasimov Maxim
15
MFK Sinara Ekaterinburg
Demin Valery
15
MFK Sinara Ekaterinburg
Razuvanov Volodymyr
15
MFK Progress
Prudnikov Dmitriy
15
Dina Moskva (Rus)
Ivanov Sergei
14
Sibiryak
Sokolov Pavel
14
Novaja Generacija
Reichel Alexander
13
MFK Progress
Fukin Alexander
13
Dynamo Moscow
Ponkratov Andrei
13
Dina Moskva (Rus)
Agapov Konstantin
12
MFK Sinara Ekaterinburg
Lin
12
MFK KPRF Moskva
Suchilin Pavel
12
Dynamo Moscow
Nando
12
Dynamo Moscow
Kostygin Yuri
11
Norilsky Nickel
Sokolov Andrey
11
MFK Tyumen (Rus)
Antoshkin Artem
11
MFK Tyumen (Rus)
Shisterov Nikolai
11
MFK Sinara Ekaterinburg
Clashchin Konstantin
10
Norilsky Nickel
Adri
10
MFK KPRF Moskva
Kostyukov Dmitry
9
Ukhta
Plakhov Nikolai
9
Sibiryak
Kudziev Ruslan
9
Sibiryak
Glavatskikh Roman
9
Sibiryak
Joan
9
Sibiryak
Soskovets Victor
9
Novaja Generacija
Milovanov Ivan
9
MFK Tyumen (Rus)
Pula
9
MFK KPRF Moskva
Bikbulatov Azat
9
MFK KPRF Moskva
Afanasyev Andrey
9
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Kuznetsov Nikita
8
Ukhta
Kodanev Alexander
8
Novaja Generacija
Ashirov Denis
8
MFK Sinara Ekaterinburg
Gulyaykin Denis
8
MFK Progress
Budin Dmitry
8
MFK Progress
Joel Queiros
8
MFK KPRF Moskva
Katane Dmitry
8
MFK KPRF Moskva
Shakirov Renat
8
Dynamo Moscow
Robinho
8
Dynamo Moscow
Abramov Sergei
8
Dina Moskva (Rus)
Filimonov Alexander
7
Ukhta
Prokushev Victor
7
Novaja Generacija
Abramovich Sergey
7
MFK Tyumen (Rus)
Timoschenkov Konstantin
7
MFK Sinara Ekaterinburg
Sokolov Anton
7
MFK Sinara Ekaterinburg
Melkonyan Arthur
7
MFK Progress
Bukin Roman
7
MFK Progress
Shayakhmetov Vladislav
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Marcenio
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Kotlyarov Rishat
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Eder Lima
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Davydov Daniil
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Cirilo
7
Dynamo Moscow
Burkov Denis
7
Dynamo Moscow
Bagirov Arser
7
Dina Moskva (Rus)
Volkov Dmitry
6
Ukhta
Smirnov Maxim
6
Ukhta
Lyalin Alexey
6
Novaja Generacija
Gibadullin Ismail
6
Novaja Generacija
Sytin Sergey
6
Norilsky Nickel
Ponomarev Sergey
6
Norilsky Nickel
Kuzenok Ian
6
Norilsky Nickel
Nevedrov Denis
6
MFK Tyumen (Rus)
Lobkov Ivan
6
MFK Tyumen (Rus)
Kocic Mladen
6
MFK Tyumen (Rus)
Bastrikov Andrej
6
MFK Sinara Ekaterinburg
Kacher Artem
6
MFK Progress
Goncharov Vladimir
6
MFK KPRF Moskva
Badretdinov Anatoly
6
Dynamo Moscow
Kutuzov Danil
6
Dina Moskva (Rus)
Khamadiev Damir
6
Dina Moskva (Rus)
Islamov Ilnur
5
MFK Tyumen (Rus)
Bakhur Ivan
5
MFK Tyumen (Rus)
Tchistopolov Pavel
5
MFK Sinara Ekaterinburg
Opper Anton
5
MFK Progress
Kozlov Kirill
5
MFK Progress
Kruchinin Oleg
5
MFK KPRF Moskva
Signev Ivan
5
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Cayo
5
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Ari
5
Dynamo Moscow
Zabolonkov Andrey
5
Dina Moskva (Rus)
Razorenov Gleb
5
Dina Moskva (Rus)
Pylypenko Rostislav
4
Ukhta
Maksimov Vadim
4
Ukhta
Kuzminykh Alexander
4
Ukhta
Nugumanov Ildar
4
Sibiryak
Suvorov Ivan
4
Novaja Generacija
Kumankin Sergey
4
Norilsky Nickel
Gordeev Aleksey
4
Norilsky Nickel
Anisimov Nikita
4
Norilsky Nickel
Aslanyan David
4
MFK Tyumen (Rus)
Sorokin Sergej
4
MFK Sinara Ekaterinburg
Denisov Sergey
4
MFK KPRF Moskva
Katata
4
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Dunets Alexander
3
Sibiryak
Thales
3
Sibiryak
Rudykh Anton
3
Novaja Generacija
Chuykov Sergey
3
Novaja Generacija
Barskov Vladislav
3
Novaja Generacija
Konov Maxim
3
MFK Tyumen (Rus)
Shevchuk Nikita
3
MFK Sinara Ekaterinburg
Muratov Boris
3
MFK KPRF Moskva
Pirogov Alexander
3
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Kopeykin Alexander
3
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Zotov Alexey
2
Ukhta
Bogdanov Alexander
2
Ukhta
Pokotylo Sergey
2
Sibiryak
Semikin Dmitry
2
Novaja Generacija
Misharin Yevgeniy
2
MFK Tyumen (Rus)
Loginov Sergey
2
MFK Tyumen (Rus)
Somhishvili Georgi
2
MFK KPRF Moskva
Sharipov Radmir
2
MFK KPRF Moskva
Chorny Alexander
2
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Pereverzev Nikolai
2
Dynamo Moscow
Orlov Sergey
2
Dynamo Moscow
Tsypin Alexander
1
Ukhta
Sedov Evgenj
1
Ukhta
Formin Alexei
1
Sibiryak
Chukhriy Sergey
1
Sibiryak
Balashov Nikolay
1
Sibiryak
Semukov Alexander
1
Novaja Generacija
Sintsov Yuri
1
Norilsky Nickel
Vahitov Amir
1
MFK Tyumen (Rus)
Upalev Aleksandr
1
MFK Tyumen (Rus)
Vlasov Pavel
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Zykov Anatoly
1
MFK Progress
Pakhomov Daniel
1
MFK Progress
Kostromin Aleksandr
1
MFK Progress
Bezukladnikov Alexander
1
MFK Progress
Kazakov Yevgeny
1
MFK KPRF Moskva
Davydov Alexander
1
MFK KPRF Moskva
Kupatadze Zviad
1
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Mukhutdinov Maksim
1
Dina Moskva (Rus)
Ivanyak Yevgen
1
Dina Moskva (Rus)
PAC MAG 142