News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2017/18 - Coppa Toscana D
CLASSIFICA MARCATORI
Da San Biagio Filippo
18
Oltreserchio
Byaze Mustapha
17
Oltreserchio
Salvini Milko
15
Scintilla 1945
Salvatori Luca
12
Futsal Massa
Burchietti Leonardo
11
Spartaco Banti Barberino
Foka Fotsing Hermann
11
GF Rione C5
De Gubernatis Luca
10
Futsal Massa
Iannicelli Claudio
9
Terranuova Traiana
Costanzo Diego
9
Scintilla 1945
Tognini Andrea
9
Futsal Massa
Debdoubi Najib
8
Toringhese
Magaldi Davide
8
Spartaco Banti Barberino
Avallone Emilio
8
Ponte Buggianese
Angilletta Giacomo
8
Oltreserchio
Amore Gianmaria
8
Monteriggioni
Mazzoni Manuel
8
Atletico Sextum
Unti Federico
7
Oltreserchio
Esposito Alberto
7
Limite e Capraia
Del Vivo Andrea
7
Limite e Capraia
Santicchia Matteo
6
Toringhese
Pellegrino Alessio
6
Terranuova Traiana
Zizzetta Angelo
6
Ponte Buggianese
Benigni Marco
6
Ponte Buggianese
Ciarlelli Ludovico
6
Montecalvoli C5
Perondi Dario
6
MD United/Margine Coperta
Molinari Luca
6
Futsal Massa
Bianchi Luca
6
Futsal Massa
Essaghir Abdennaji
6
Calcetto Insieme
Gentili Lorenzo
5
Spartaco Banti Barberino
Rocchi Alessio
5
Scintilla 1945
Sichi Samuele
5
Limite e Capraia
Marvataj Anton
5
Limite e Capraia
Martinelli Gabriele
5
Futsal Valdarno
Jovani Auriel
5
Calcetto Insieme
Casalini Alessandro
4
Terranuova Traiana
Carusi Mattia
4
Terranuova Traiana
Palermo Vincenzo
4
Scintilla 1945
Chouhbane Rachid
4
Oltreserchio
Berruti Alessio
4
Oltreserchio
Ricci Leonardo
4
MD United/Margine Coperta
Sufa Jeton
4
GF Rione C5
Barbucci Marco
4
GF Rione C5
Seghetti Federico
4
Calcetto Insieme
El Bouti Mehdi
4
Calcetto Insieme
Mazzi Alessandro
4
Atletico Sextum
Bellucci Gianmarco
4
APD San Gimignano
Zingaro Pietro
3
Toringhese
Dabdoubi Taoufik
3
Toringhese
Rotella Diego
3
Spartaco Banti Barberino
Romio Antonio Umile
3
Spartaco Banti Barberino
Raduazzo Federico
3
Scintilla 1945
Salzano Nicola
3
Orbetello
Panella Federico
3
Oltreserchio
Zuddas Gianmarco
3
Monteriggioni
Fanuli Pierluigi
3
Monteriggioni
Avino Gabriele
3
Monteriggioni
Perea Oscategui Josthin Jerald
3
Montecalvoli C5
Meini Nicola
3
MD United/Margine Coperta
Martinuzzi Marco
3
Futsal Valdarno
Pianderoso Giuseppe
3
Calcetto Insieme
Guicciardini Lodovico
3
APD San Gimignano
Giannoni Michael
2
Toringhese
Gatto Paolo
2
Toringhese
Biagianti Simone
2
Terranuova Traiana
Penni Gabriele
2
Spartaco Banti Barberino
Lenzi Filippo
2
Spartaco Banti Barberino
Deriu Marco
2
Spartaco Banti Barberino
De Carlo Nicola
2
Ponte Buggianese
Del Duchetto Damiano
2
Orbetello
Orsi Davide
2
Oltreserchio
Faldini Stefano
2
Oltreserchio
Pesce Antonio
2
Monteriggioni
Cutrera Giuseppe
2
Monteriggioni
Rosellini Giacomo
2
Montecalvoli C5
Vezzani Sacha
2
MD United/Margine Coperta
Cecchini Fabio
2
MD United/Margine Coperta
Bonaguidi Matteo
2
MD United/Margine Coperta
Shtjefni Ervin
2
Limite e Capraia
Oprea Nicolae
2
Limite e Capraia
Figus Lucio
2
Limite e Capraia
Boddi Cristiano
2
Limite e Capraia
Barlondi Enrico
2
GF Rione C5
Grassi Mirko
2
Futsal Valdarno
Bertelloni Mirko
2
Futsal Massa
Barsotti Nicola
2
Futsal Massa
Simonte Carlo
2
Città di Chiusi
Favi Francesco
2
Città di Chiusi
Luporini Andrea
2
Calcetto Insieme
Venieri Manuele
2
Atletico Sextum
Tabani Alessio
2
Atletico Sextum
Weerappulige Pasidu
1
Toringhese
Gerbasi Domenico
1
Toringhese
Edi Giacomo
1
Toringhese
Rascionato Lorenzo
1
Terranuova Traiana
Pierozzi Leonardo
1
Terranuova Traiana
Natalini Tommaso
1
Terranuova Traiana
Fratini Edoardo
1
Terranuova Traiana
Trastulli Daniele
1
Spartaco Banti Barberino
Tolva Filippo
1
Spartaco Banti Barberino
Mazzoni Leonardo
1
Spartaco Banti Barberino
Gesualdi Daniele
1
Spartaco Banti Barberino
Trapani Daniele
1
Scintilla 1945
Pisani Luca
1
Scintilla 1945
Mion Ivan
1
Scintilla 1945
Lischi Denis
1
Scintilla 1945
Guidi Lorenzo
1
Scintilla 1945
Guidi Valerio
1
Ponte Buggianese
Vichi Michele
1
Orbetello
Tamanti Simone
1
Orbetello
Masillo Gabriele
1
Orbetello
Gudunas Dante
1
Orbetello
Soldati Andrea
1
Oltreserchio
Morini Fabrizio
1
Oltreserchio
Di Naro Angelo
1
Monteriggioni
Assenza Fausto
1
Monteriggioni
Alocci Andrea
1
Monteriggioni
Tavoletti Matteo
1
Montecalvoli C5
Narducci Lorenzo
1
Montecalvoli C5
Hssissou Mohamed
1
Montecalvoli C5
Giannetti Andrea
1
Montecalvoli C5
Dovico Manuele
1
Montecalvoli C5
Bartoli Manuel
1
Montecalvoli C5
Di Maina Andrea
1
MD United/Margine Coperta
Ricci Marco
1
Limite e Capraia
Pucci Francesco
1
Limite e Capraia
Monni Matteo
1
Limite e Capraia
Duggento Angelo
1
Limite e Capraia
Filipoiu Robert Marian
1
GF Rione C5
Donati Niccolò
1
GF Rione C5
Rida Yassin
1
Futsal Valdarno
Grisafi Pasquale
1
Futsal Valdarno
Cellai Marco
1
Futsal Valdarno
Vignali Andrea
1
Futsal Massa
Molinari Paolo
1
Futsal Massa
Tosti Matteo
1
Città di Chiusi
Tassini Michele
1
Città di Chiusi
Gherardi Stefano
1
Città di Chiusi
Del Buono Francesco
1
Città di Chiusi
Pianderoso Daniele
1
Calcetto Insieme
Franco Domenico
1
Calcetto Insieme
Vincenti Gianluca
1
Atletico Sextum
Giorgi Saverio
1
Atletico Sextum
Pasolini Tommaso
1
APD San Gimignano
Mehmeti Mehmet
1
APD San Gimignano
Bartoloni Edoardo
1
APD San Gimignano
PAC MAG 142