Il tabellone delle amichevoli


09/10/2020 - Tutti gli impegni delle squadre toscane nel precampionato

Venerdì 11 settembre
Torrita–Poggibonsese 6–5 (T: Batistelli, Bianconi, Naplitano, Bianchini, Palazzini, Madonia; P: Baldini 3, Bartolotta D., Giglioli)
Firenze Femm.–Futsal Scandicci Femm 4–3 (F: np; FS: Pastorelli 2, Tanzi)
Futsal Massa–Trident 3–7 (FM: Tioli, Tognini, Della Pina; T: Lebbaraa 2, Crecchi, Maraia, Landi, Carli, autorete)
Atletico Fucecchio–Limite e Capraia 4–4 (AF: Cripezzi, Vazquez, Borea, Frediani; LC: )
Tau–Unione Montalbano 3–2 (T: Petroni, Ferretti, Faldini; UM: Airaghi G., Airaghi A.)
Sabato 12 settembre
Torneo della Liberazione U19: Futsal Prato–Poggibonsese–Midland–Scandicci–Five to Five–Firenze
Finale: Poggibonsese–Scandicci 3–2; 3° posto Futsal Prato, 4° posto Firenze
Arpi Nova–Verag Villaggio 8–2 (A: Ceccarini 2, Morganti, Pereira, Cubillos, Gambino, autorete 2; V: Panariello G., Giannattasio A.)
Futsal Prato–Alfieri Campi 12–2 (FP: Iobi 3, Pecchioli 3, Guasti, Pacini, D'Amico, Masti, El Gallaf, Allori; AC: Bernardo, Catania)
Pistoia–Monsummano 6–1 (P: Keko 2, Patetta, Bortoletto, Montorzi, Galinfo; M: Pasquariello)
Lunedì 14 settembre
Lastrigiana–Trident 6–6 (L: Rovella 2, Balestri 2, Votano 2; T: Mammoliti 2, Landi, Lebbaraa, Leggio, Montalbano)
Mercoledì 16 settembre
San Gimignano–Poggibonsese U19 5–4 (SG: Corsi 2, Guerrieri, Jaze, Ben Ismaeen; P: Gningue 2, Orsi, Bellocci)
Giovedì 17 settembre
Boca Livorno–Tau Futsal 1–0 (Perciavalle)
Firenze Femm.–Pistoia Femm. 4–1 (F: Galluzzi, Mauro, Durante, Boccadoro; P: Turcinovic)
Orbetello–Atlante Grosseto U19 15–1 (O: Barelli 4, Bender 3, Pannaccione 3, Castagnoli 2, Russu 2, D'Angelo; AG: np)
Venerdì 18 settembre
Lastrigiana–Futsal Prato 4–4 (L: Poggini, De Maio, Balestri, Votano; FP: Iobi 2, Masti, Doni)
Futsal Massa–Città di Massa U19 6–4 (FM: Carducci 2, Michelotti 2, Rava, Lenzini; CDM: np)
Tau Futsal–Margine Coperta 2–3 (T: Petroni, Mei M.; MC: )
CF Pelletterie–San Giovanni 4–0 (Pasos, Maione, Fossi, Duco)
Real Montecarlo–Oltreserchio 2–8 (RM: Fasolino, Essamaoui; O: )
Timec–Pistoia 2–12 (T: Zipete, Baracchi; P: Brunetti 5, Bortoletto 2, Caio, Montorzi, Bebetinho, Fusca, Lefons)
Atletico Fucecchio–Unione Montalbano 5–3 (AF: Borea 3, Di Maria, Scannapieco; UM: Zizzetta, Fagni, Sichi)
Poggio a Caiano–Lesagora 7–4 (PC. ; L: Valoppi, Del Vecchio, De Furia, Nesi)
Trident–Limite e Capraia 2–1 (T: Capitani, Crecchi; LC: Maggiorelli)
Pontedera–Virtus Poggibonsi 8–1 (FP: Nannicini 2, Pisconti 2, Maggini, Camero F., Staccioli, Guidi; VP: Aliu J.)
Sabato 19 settembre
CDM Genova–Città di Massa 4–2 (CG: Silon 2, Titon, Picarreta; Cdm: Alvaro 2)
Arpi Nova–Poggibonsese 2–0 (Vigliotti, Gambino)
Euro Vg–Verag Villaggio 5–6 (E: Miriati, Di Meglio, Iannone, Bentivoglio, De Carvalho; VV: Ed Daoudy 3, Cavallaro, Brondi, Panariello)
Prato–Prato U19
Torneo di Policoro: Midland–CMB (A)–Nova Siri (C1)–Bernalda (A2)
Signor Prestito CMB–Midland 4–1 (M: El Oualja)
Midland–Nova Siri 4–1 (Pini 2, Calabrese, El Oualja)
Domenica 20 settembre
Memorial Nannelli: San Giovanni, Firenze, Prato
San Giovanni–Prato 2–2 (SG: Tanzini, Bruci; P: Torrini, Fabbrucci)
San Giovanni–Firenze 3–2 (SG: Borghesi 2, Carrabs; F: Durante, Galluzzi)
Firenze–Prato 5–2 (F: Ramos 3, Galluzzi, Durante; P: Torrini, autogol)
Lunedì 21 settembre
Lastrigiana–Pistoia 2–4 (L: Rovella, Votano; P: Bebetinho 3, Keko)
Futsal Massa–Città di Massa 2–9 (FM: Gurraj, Della Pina; CDM: )
Mercoledì 23 settembre
Ore 20.30: Mattagnanese–Euro Vg
Ore 21.30: Firenze–CF Pelletterie
Ore 21.30: Prato–Lesagora
Ore 21.30: Staggia–Poggibonsese U19
Staggia–Poggibonsese U19
Giovedì 24 settembre
Verag Villaggio–Timec ?
Orbetello–Atlante Grosseto U19
La Zorba–PGS Don Bosco Scandicci
Venerdì 25 settembre
Triangolare a Livorno: La 10 Livorno, Terranuova, Futsal Massa
Ore 20.30: Lastrigiana–Five to Five
Ore 21.00: Futsal Pontedera–Midland
Ore 21.30: Futsal Prato–Boca Livorno
Ore 21.30: Toringhese–Margine Coperta
Ore 21.30: Virtus Poggibonsi–Valdarno
Ore 21.45: Versilia–Massa C5
Atlante Grosseto–Vis Gubbio
Firenze–Lesagora
Robur Scandicci–Novoli
Monsummano–Limite e Capraia
Vigor Fucecchio–Tau
Trident–Scintilla
Oltreserchio–Unione Montalbano
Sabato 26 settembre
Acqua & Sapone–Pistoia
Ore 15.00: Arpi Nova–Città di Massa
Ore 16.00: Mattagnanese–Torrita
Ore 17.00: Euro VG–Sestoese
Ore 17.30: Le Crete–San Gimignano
Domenica 27 settembre
Memorial "Giglioli": Poggibonsese, Atl. San Gimignano, Torrita, Lastrigiana
Verag U19–Quarto Tempo U17
Lunedì 28 settembre
La 10–Scintilla
Ore 20.30: Lastrigiana–Mattagnanese
Martedì 29 settembre
Tau–Futsal Scandicci
San Gimignano U19–Poggibonsese U19
Mercoledì 30 settembre
Torrita–Sangiovannese
Futsal Massa–Unione Montalbano
Ore 21.30: Valdarno–Zorba
Giovedì 1 ottobre
Ore 20.30: Firenze Femm–Firenze U21
Venerdì 2 ottobre
Verag Villaggio–Limite e Capraia
Firenze–Trident
Vigor Fucecchio–Oltreserchio
Ore 20.30: Lastrigiana–Euro VG
Ore 21.30: Pontedera–Pontedera U19
Ore 21.30: Robur–Futsal Scandicci
Ore 21.30: Toringhese–Futsal Massa
Ore 21.30: Versilia–Tau
Ore 22.00: Valdarno–Staggia
Ore 22.00: Margine Coperta–PGS Don Bosco Scandicci
Five to Five–Five to Five U19
Torrita–Le Crete
Scintilla–Cus Pisa
Virtus Poggibonsi–Poggibonsese U19
Atletico Fucecchio–MontecatiniMurialdo
Sabato 3 ottobre
Triangolare a Verona: Pistoia–Merano–Verona
Triangolare: Arpi Nova–Lesagora–Monsummano
Atlante Grosseto–Sangiovannese
Domenica 4 ottobre
Ore 15.00: San Giovanni Femm.–Virtus Romagna
Lunedì 5 ottobre
Ore 19.45: Versilia–Oltreserchio
Ore 20.30: Lastrigiana–Midland
Monsummano–Boca Livorno
Mercoledì 7 ottobre
Ore 21.00: Prato–Arpi Nova
Tau–Pontedera U19
Giovedì 8 ottobre
Ore 21.30: CF Pelletterie–Firenze
Venerdì 9 ottobre
Firenze–Verag Villaggio
Robur–Futsal Prato U17
Tau–Folgor Calenzano
Limite e Capraia–Margine Coperta
Versilia–Futsal Massa
Trident–Unione Montalbano
Valdarno–Pontassieve
Vigor Fucecchio–Lesagora
Ore 21.30: Atlante Grosseto–La Sorba
Ore 21.30: Pontedera–Scintilla
Ore 21.30: FC Orvieto–Le Crete
Sabato 10 ottobre
Olimpia Regium–Pistoia
Arzignano–Sangiovannese
Lunedì 12 ottobre
Monsummano–La 10 Livorno