News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2018/19 - World Cup 2020 Uefa Qualif. I
CLASSIFICA MARCATORI
Radmilovic Anel
7
Bosnia and Herzegovina
Velseboer Mats
6
Netherlands
Obada Cristian
6
Moldova
Alaj Ramadan
6
Kosovo
Kahvedzic Nermin
6
Bosnia and Herzegovina
Tacot Sergiu
5
Moldova
Lucas
5
Belgium
Facchinetti Alessandro
4
Switzerland
Ziberi Sadat
4
North Macedonia
Lascu Andrian
4
Moldova
Thales
4
Georgia
Jorgensen Kevin
4
Denmark
Perikleus Angelos
4
Cyprus
Chadjigeorgiou Nikos
4
Cyprus
Aladzic Marijo
4
Bosnia and Herzegovina
Dujacquier Valentin
4
Belgium
Zhubi Petrit
3
Sweden
Legiec Kristian
3
Sweden
Wiseth Jonas
3
Norway
Moen Christopher
3
Norway
Millar Connor
3
Northern Ireland
Krstevski Ivan
3
North Macedonia
St Juste Yoshua
3
Netherlands
Bouzambou Said
3
Netherlands
Nicolaiciuc Sergiu
3
Moldova
Negara Andrei
3
Moldova
Matjusenko Germans
3
Latvia
Kolesnikovs Artjoms
3
Latvia
Erdem Hakan
3
Germany
Simi Saiotti
3
Georgia
Kytola Jukka
3
Finland
Korpela Jani
3
Finland
Ward Richard
3
England
Tsvetanov Dimitar
3
Bulgaria
Jelic Bilal
3
Bosnia and Herzegovina
Sababti Ahmed
3
Belgium
Chaibai Karim
3
Belgium
Adnane Ibrahim
3
Belgium
Scherbich Igor
3
Belarus
Selmanaj Halim
3
Albania
Hugh Chris
2
Wales
Arsan Naim
2
Wales
Ugurlu Burak
2
Turkey
Ozkan Muhammed Furkan
2
Turkey
Altunay Muhammet
2
Turkey
Marcoyannakis Evangelos
2
Switzerland
Najafi Mattin Atai
2
Sweden
Kadivar Nima
2
Sweden
McLaren Connor
2
Scotland
Leveski Zoran
2
North Macedonia
Andov Dimche
2
North Macedonia
Rozkovskis Romans
2
Latvia
Topilla Dardan
2
Kosovo
Ntarlas Dimitrios
2
Greece
Kondylatos Spyridon
2
Greece
Sozer Muhammet
2
Germany
Heinze Timo
2
Germany
Tophuria Shota
2
Georgia
Kekelia Vakhtang
2
Georgia
Roninho
2
Georgia
Korsunov Sergei
2
Finland
Jyrkiainen Juhana
2
Finland
Hosio Miika
2
Finland
Autio Panu
2
Finland
Omirou Savvas
2
Cyprus
Ioannou Giannos
2
Cyprus
Ouadi Souliemane
2
Belgium
Leo Carello
2
Belgium
Selyuk Vladislav
2
Belarus
Gorbenko Oleg
2
Belarus
Mkrtchyan Edvard
2
Armenia
Galstyan Saro
2
Armenia
Perez Jonathan
2
Andorra
Dos Santos Brayan
2
Andorra
Rexhepaj Besnik
2
Albania
Kaca Endrit
2
Albania
Alimi Ilber
2
Albania
Pritchard Craig
1
Wales
Orme Adam
1
Wales
Davies Jordan
1
Wales
Sen Cenk
1
Turkey
Ozdemir Burak
1
Turkey
Huber Janik
1
Switzerland
Buckson Gabriel
1
Switzerland
Soderqvist Fredrik
1
Sweden
Smajlovic Fehim
1
Sweden
Hiseni Albert
1
Sweden
Yates James
1
Scotland
Steedman Bradley
1
Scotland
Smith Scott
1
Scotland
Moretti Michele
1
San Marino
Schjetne Tobias
1
Norway
Gunn Scott
1
Northern Ireland
Glenholmes Conor
1
Northern Ireland
Gibson John
1
Northern Ireland
Seferi Erkan
1
North Macedonia
Leovski Igor
1
North Macedonia
Ismaili Taulant
1
North Macedonia
Gligorov Aleksandar
1
North Macedonia
Zerouali Mouhcine
1
Netherlands
Bouraaraassi Mohamed
1
Netherlands
Obradovic Aleksandr
1
Montenegro
Mugosa Ilija
1
Montenegro
Jakovljevic Dragan
1
Montenegro
Corovic Eldin
1
Montenegro
Barovic Zoran
1
Montenegro
Bajovic Bojan
1
Montenegro
Munteanu Sergiu
1
Moldova
Anton Ion
1
Moldova
Zammit Mark
1
Malta
Mangion Andy
1
Malta
Pastars Janis
1
Latvia
Kulesovs Aleksandrs
1
Latvia
Avanesovs Igors
1
Latvia
Rukovci Jeton
1
Kosovo
Gjinovci Oso
1
Kosovo
Shkolnik Tamir
1
Israel
Jubran Etienne
1
Israel
Diedunov Ivan
1
Israel
Stavrakopoulos Charalampos
1
Greece
Papaefstratiou Stratis
1
Greece
Gkaifyllias Apostolos
1
Greece
Delaportas Giannis
1
Greece
Artinos Takis
1
Greece
Parker Alan
1
Gibraltar
Wittig Christopher
1
Germany
Fumasa
1
Georgia
Sebiskveradze Archil
1
Georgia
Nikvashvili Gia
1
Georgia
Jvarashvili Vakhtangi
1
Georgia
Kylmala Aleksi
1
Finland
Junno Jarmo
1
Finland
Titenok Aleksei
1
Estonia
Stuf Edwin
1
Estonia
Kostin Sergei
1
Estonia
Webb James
1
England
Wallace
1
England
Rexha Agon
1
England
Reed Douglas
1
England
Palfreeman Liam
1
England
Medina Raoni
1
England
Bettson Robert
1
England
Larsen Morten
1
Denmark
Zantis Andreas
1
Cyprus
Kouloumbris Costas
1
Cyprus
Cesar
1
Cyprus
Nestorov Daniel
1
Bulgaria
Baharov Vladimir
1
Bulgaria
Pavlovic Dejan
1
Bosnia and Herzegovina
Ivankovic Srdjan
1
Bosnia and Herzegovina
Galic Stanislav
1
Bosnia and Herzegovina
Boskovic Josip
1
Bosnia and Herzegovina
Ndjeka Pierre
1
Belgium
Cordier Matteo
1
Belgium
Zhigalko Vladimir
1
Belarus
Shimanovski Dmitri
1
Belarus
Olshevski Aleksandr
1
Belarus
Los Dmitri
1
Belarus
Lazyuk Ruslan
1
Belarus
Gusakov Anton
1
Belarus
Chybisau Aliaksandr
1
Belarus
Uzunyan Hakob
1
Armenia
Margaryan Sargis
1
Armenia
Rodriguez Sierra Oriol
1
Andorra
Debboun Omar
1
Andorra
Mejzini Mentor
1
Albania
Halimi Roald
1
Albania
Alibegu Narcis
1
Albania
PAC MAG 142