Mercato
Serie B: Futsal Prato, arriva il "Cacciatore"
PIVOT
Luca Della Marca
Italia
- Nascita
- dom 22 mag 1994
- Piede
- DX
- Altezza
- N.D.
- Peso
- N.D.
Presenze213
Gol143
Media0,67
Stagioni12
Presenze21
Gol54
Media2,57
Stagioni2
Carriera
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Italgronda Futsal Prato
|
Serie B Girone D | 4 | 3 | 0,75 |
| 2025/26 |
Italgronda Futsal Prato
|
Serie B Girone C | 20 | 14 | 0,70 |
| 2024/25 |
|
Serie A2 Girone B | 18 | 11 | 0,61 |
| 2023/24 |
|
Serie B Girone C | 20 | 29 | 1,45 |
| 2022/23 |
|
Serie B Girone C | 21 | 20 | 0,95 |
|
|
Under 19 Girone H | 1 | 1 | 1,00 | |
| 2021/22 |
|
Serie B Girone D | 21 | 13 | 0,62 |
| 2020/21 |
|
Serie A2 Girone A | 9 | 3 | 0,33 |
|
|
Coppa Toscana C1 | 2 | 0 | 0,00 | |
| 2019/20 |
Futsal Pistoia
|
Serie A2 Girone A | 20 | 7 | 0,35 |
| 2018/19 |
Futsal Pistoia
|
Serie A2 Girone B | 19 | 2 | 0,11 |
| 2017/18 |
Futsal Pistoia
|
Serie B Girone C | 19 | 9 | 0,47 |
| 2016/17 |
|
Serie B Girone C | 22 | 26 | 1,18 |
| 2015/16 |
|
Serie B Girone B | 18 | 6 | 0,33 |
|
|
Under 21 Girone G | 20 | 53 | 2,65 | |
| Totali carriera | 234 | 197 | 0,84 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 |
Italgronda Futsal Prato
|
Serie B Girone D | 4 | 3 | 0,75 |
| 2025/26 |
Italgronda Futsal Prato
|
Serie B Girone C | 20 | 14 | 0,70 |
| 2024/25 |
|
Serie A2 Girone B | 18 | 11 | 0,61 |
| 2023/24 |
|
Serie B Girone C | 20 | 29 | 1,45 |
| 2022/23 |
|
Serie B Girone C | 21 | 20 | 0,95 |
| 2021/22 |
|
Serie B Girone D | 21 | 13 | 0,62 |
| 2020/21 |
|
Serie A2 Girone A | 9 | 3 | 0,33 |
| 2019/20 |
Futsal Pistoia
|
Serie A2 Girone A | 20 | 7 | 0,35 |
| 2018/19 |
Futsal Pistoia
|
Serie A2 Girone B | 19 | 2 | 0,11 |
| 2017/18 |
Futsal Pistoia
|
Serie B Girone C | 19 | 9 | 0,47 |
| 2016/17 |
|
Serie B Girone C | 22 | 26 | 1,18 |
| 2015/16 |
|
Serie B Girone B | 18 | 6 | 0,33 |
| Totali Campionato | 211 | 143 | 0,68 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 |
|
Coppa Toscana C1 | 2 | 0 | 0,00 |
| Totali Coppe | 2 | 0 | 0,00 | ||
| Stagione | Squadra | Competizione | Pres. | Gol | Media |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 |
|
Under 19 Girone H | 1 | 1 | 1,00 |
| 2015/16 |
|
Under 21 Girone G | 20 | 53 | 2,65 |
| Totali Giovanili | 21 | 54 | 2,57 | ||
Notizie su Luca
Mercato
Serie B: Futsal Prato, arriva il "Cacciatore"
Mercato
B: Futsal Pontedera, secondo acquisto
Mercato
Serie B: Lastrigiana, mercato chiuso col botto