2016/17 - Torneo delle Regioni Jr


Girone A

1 2 3
  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Lazio
  •     -  
  • Calabria
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Molise
  •     -  
  • Lombardia
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone A

1 2 3
  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Campania
  • 3 - 2
  • Marche
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone B

  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Le partite di questa giornata non sono ancora state diputate
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone B

1 2 3
  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Sicilia
  • 14 - 2
  • Emilia Romagna
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone C

  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Le partite di questa giornata non sono ancora state diputate
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone C

1 2 3
  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Piemonte Val d´Aosta
  • 7 - 3
  • CPA Trento
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Calabria
  • 2 - 3
  • Basilicata
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone D

1 2 3
  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Abruzzo
  • 1 - 5
  • Lombardia
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Sardegna
  • 3 - 2
  • Liguria
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone D

  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Le partite di questa giornata non sono ancora state diputate
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone E

1 2 3
  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • CPA Bolzano
  • 1 - 7
  • Friuli Venezia Giulia
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Girone E

  •  
  • squadra in casa
  • squadra in trasferta
  •  
  •  
  • Le partite di questa giornata non sono ancora state diputate
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  • Classifica
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  


  •  
  • Itria Francesco
  • 10
  • Piemonte Val d´Aosta
  •  
  •  
  • Bonanno Mario
  • 9
  • Sicilia
  •  
  •  
  • Ghouati Ibrahim
  • 9
  • Piemonte Val d´Aosta
  •  
  •  
  • Gattarelli Francesco
  • 8
  • Lazio
  •  
  •  
  • Alves Felipe
  • 8
  • Lazio
  •  
  •  
  • Palese Rocco
  • 8
  • Basilicata
  •  
  •  
  • Aprile Alessandro
  • 7
  • Sicilia
  •  
  •  
  • Triglia Mattia
  • 7
  • Molise
  •  
  •  
  • Muratore Matteo
  • 6
  • Sicilia
  •  
  •  
  • Corallo Giovanni
  • 6
  • Sicilia
  •  
  •