TABELLONE AMICHEVOLI


20/09/2021 - Torna il consueto calendario delle amichevoli pre–campionato delle squadre toscane

Venerdì 3 settembre
Firenze–Alberino Siena 7–5 (F: Ponti, Casamenti, Bloisi, Dini, Mencattini, Lerario, Senesi; AS: Putzu T. 2, Nannini, Chiarelli, Fotso)
Un. Montalbano–San Macario Oltreserchio 3–4 (UM: Pucci, Pierucci, Airaghi G.; OM: Angilletta, Choubane, augogol 2)
Sabato 4 settembre
Triangolare: Prato C5, Poggibonsese, Torrita
Poggibonsese–Torrita 2–1 (P: Pinto 2; T: Derzaj)
Prato–Torrita 4–1 (P: Pongetti, Riccobono, Camero G., Chechi; Derzaj)
Prato–Poggibonsese 6–1 (P: Mendez 3, Piccioni 2, Orsi; P: Baldini)
Domenica 5 settembre
Triangolare: Pistoia–Versilia–Unione Montalbano
Versilia–Un. Montalbano 2–1 (V: Roggio M., Misuri; UM: Sichi, Pierucci)
Pistoia–Un. Montalbano 7–0 (Galindo 3, Genis, Donadoni, Bartolini A., Rindi)
Versilia–Pistoia 0–3 (Melani, Bebetinho, Genis)
Mercoledì 8 settembre
Mattagnanese–Sorms San Mauro 4–0 (Malaj 2, Innocenti, Lamacchia)
Alberino Siena–Terranuovese 5–6 (AS: Putzu M. 2, Nannini, Chiarelli, Fotso; T: Masini 3, Bianco, Biagianti, Salerno)
Giovedì 9 settembre
San Macario Oltreserchio–Atletico Pistoia 7–2 (SM: Marziotti 4, Eramnazi, Dinucci, Unti; AP: np)
Five to Five– Pol. Quattrostrade 6–1 (F: Taglioli 2, Piacentini, Randazzo, Franco, Scaramozzino; PQ: Paterni)
Venerdì 10 settembre
Arpi Nova–Tau Futsal 5–0 (Ed Daoudy 3, Cangioli, Ceccarini)
Futsal Pontedera–Versilia 4–2 (FP: Vitinho 2, Ramirez, Maggini; V: Scardina, Belli)
Verag Villaggio–Un. Montalbano 3–2 (VV: Nesti, Sabatini, Bardelli; UM: )
La 10 Livorno–La10 U21
San Macario Oltreserchio–Atletico 2001 7–7 (SM: Farnocchia 4, Dinucci 2, Morotti G.; A: Marrone 2, Tasselli Mi., Catania, Miriati, Tasselli Ma.)
Le Crete–Orvieto 2–2 (LC: Tomie, Baldini; O: Tedeschini, Menichelli)
Prato Femminile–Prato U17 2–4 (PF: Grossi, Becucci; PU: Angelillis 4)
Triangolare: Toringhese, Mugnano (amatori), Futsal Massa
Mugnano–Toringhese 4–0
Toringhese–Futsal Massa 1–4 (FM: Gurraj 2, Tognini 2)
Mugnano–Futsal Massa 2–4 (FM: Tognini 2, Gurraj, Ndreko)
Sabato 11 settembre
Torrita–Futsal Prato 2–5 (T: Cassioli, Derzaj A.; FP: Scianna 2, El Gallaf 2, Giglioli)
Prato C5–Sangiovannese 4–3 (P: Mendez 2, Baloira 2; S: Faelli, Righeschi, autogol)
Lastrigiana–Vigor Fucecchio 7–3 (L: Montorzi 2, Fabbrini, Della Marca, Cubillos, Votano, Rovella; VF: Vasile, Poggini, Colucci)
San Gimignano–San Gimignano U19
Triangolare: Mantova (A2), Gisinti Pistoia, Pro Patria (B)
Pistoia–Pro Patria 5–1 (Pt: Bebetinho 2, Donadoni, Keko, Berti)
Pistoia–Mantova 1–1 ; 3–4 dcr (Pt: Keko)
Trofeo della Liberazione U19: Futsal Prato, Prato C5, Midland, Firenze
Futsal Prato–Firenze 2–2 (FP: Truschi, Doni; Masini 2)
Prato C5–Midland 2–0 (Hysenaj 2)
Midland–Firenze 0–9 (Marinaro 2, Abhita 2, Masini 2, Dini, Schiavella, Leone)
Futsal Prato–Prato C5 3–0 (Truschi, Ruscillo, Calendi)
Firenze–Prato C5 3–1 (F: Schiavella, Leone, Dini
Futsal Prato–Midland
Prato–Midland
Futsal Prato–Firenze 2–2 ; 5–4 dcr 
Futsal Summer Festival: Bernalda (A2), Nova Siri, Senise, Midland
Bernalda–Midland 3–0 (Turek 2, Sanz)
Midland–Nova Siri 2–1 (El Oualja 2)
Domenica 12 settembre
Trofeo Città di Borgo: Mattagnaese, San Lorenzo, Firenze
Mattagnanese–San Lorenzo 5–2 (M: Naldi 3, Checchi, Mangione; SL: Nardini G., Tagliaferri T.) 
San Lorenzo–Firenze 1–2 (SL: Corsi; F: Leone, Bloisi)
Mattagnanese–Firenze 1–1 3–4 dcr (M: Naldi; F: Lerario)
Città di Massa–Futsal Massa 11–0 (Marangon 3, Quilez 2, Cattani 2, Berti 2, De Angeli, autorete)
Lunedì 13 settembre
Versilia–San Macario Oltreserchio 6–1 (V: Nannicini, Tintori, Misuri, Belli, Pagano, Roggio M.; SM: Biondi)
Terranuova–Le Crete 1–9 (T: Paolini; LC: Baldini 2, Bruni E. 2, Tomie 2, Matsumoto, Polvani, Mariottini)
Martedì 14 settembre
Poggibonsese–Alberino Siena 1–2 (P: Burgassi; A: Fotso, Putzu M.)
Giovani Granata–Atletico Fucecchio 2–22 (AF: Frediani 8, Zito 5, Dami 2, Vazquez 2, Cripezzi, Vigliotti, Moriani, Scannapieco, Borea)
Mercoledì 15 settembre
Prato C5–Five to Five 8–2 (P: Mendez 2, Camero G. 2, Camero F., Pongetti, Riccobono, Baloira; F: Garcea, Vicari)
Firenze–Vigor Fucecchio 4–2 (F: Falconi 2, Alaia, De Maio; VF: Grancioli 2)
Limite e Capraia–Atletico Fucecchio 1–6 (L: ; AF: Frediani 3, Borea, Pagliarulo, Scannapieco)
La 10 Livorno–San Macario Oltreserchio 3–1 (L: ; SM: Marziotti)
Five to Five U19–Tau Futsal U19 3–3 (T: Giusti, Romanese, Fontana)
La 10 U21–Tau Futsal U21
Città di Prato–XXIX Martiri 3–3 (C: Gianluisi 2, Barboza; X: Bencich, Rinaldi, Senahji)
Giovedì 16 settembre
Le Crete–La Sorba
Unione Montalbano–Futsal Scandicci
Rione–Pontassieve
Venerdì 17 settembre
Futsal Pontedera–Tau Futsal
Futsal Prato–Alberino
Mattagnanese–Arpi Nova
Firenze–Verag Villaggio
Atletico Pistoia–Montecatini Murialdo
Cus Pisa–Five to Five
Vigor Fucecchio–Città di Prato
La 10 Livorno–Scintilla
Sabato 18 settembre
Memorial Giglioli: Poggibonsese, Futsal Prato, Torrita, San Gimignano
Sangiovannese–Fossolo
Atlante Grosseto–Real Castel Fontana
Aposa Bologna–Gisinti Pistoia
Città di Massa–Versilia
Martedì 21 settembre
Aposa Bologna–Mattagnanese
Sangiovannese–Città di Prato
La 10 Livorno–Futsal Viareggio
Midland GS–Alberino Siena
Mercoledì 22 settembre
Città di Massa–Lastrigiana
Prato C5–Città di Prato
La 10 Livorno–Futsal Massa
Sorms San Mauro–Rione
Giovedì 23 settembre
Città di Massa–Lastrigiana
Montecatini Murialdo–Giovani Granata
Rione–Montevarchi
Venerdì 24 settembre
Futsal Pontedera–Midland
Tau Futsal–Un. Montalbano
Toringhese–San Macario Oltreserchio
Alberino–La Sorba
San Gimignano–Orbetello
San Giusto–Lesagora
Sabato 25 settembre
Città di Massa–Futsal Prato
Prato C5–Firenze
Cornedo–Sangiovannese
Un. Montalbano–Città di Prato
Quadrangolare: Verona–Gisinti Pistoia–OR Reggio Emilia–Sant'Agata 
Memorial "Nannelli": San Giovanni, Firenze, Florida
Mercoledì 29 settembre
Gisinti Pistoia–Sangiovannese
Città di Massa–Boca Livorno
Venerdì 1 ottobre
Futsal Pontedera–Futsal Pontedera U19
Pontedera–Alberino Siena
Sabato 2 ottobre
Arpi Nova–Fossolo
OR Reggio Emilia–Sangiovannese
Domenica 3 ottobre
Sabina Lazio–San Giovanni