News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2023/24 - Super League (Rus)
CLASSIFICA MARCATORI
Paradynski
68
Ukhta
Abramov Sergei
39
MFK Sinara Ekaterinburg
Joao Guilherme
32
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Pedala
30
Ukhta
Gabriel
28
Torpedo
Ponkratov Andrei
28
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Zaitsev Dmitriy
25
Torpedo
Antoshkin Artem
25
MFK Tyumen (Rus)
Alkin Andrey
25
Kristall St. Petersburg
Kudziev Ruslan
24
Norilsky Nickel
Alex
24
Norilsky Nickel
Katane Dmitry
23
Sibiryak
Leifeld Victor
23
Sib–Transit
Kruchinin Oleg
23
MFC Lks
Khusainov Dmitrij
22
Sib–Transit
Pavlov Andrey
21
Ukhta
Gerasimov Maxim
21
MFK Sinara Ekaterinburg
Asadov Yanar
21
MFK KPRF Moskva
Sokolov Pavel
21
Kristall St. Petersburg
Popov Ilya
20
Sibiryak
Panov Maksim
20
Sib–Transit
Semukov Alexander
20
Novaja Generacija
Ghavtadze Giorgi
20
MFK Tyumen (Rus)
Shisterov Nikolai
20
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Bruno
19
Ukhta
Zaikov Igor
19
Sib–Transit
Suvorov Ivan
19
Novaja Generacija
Demin Valery
19
MFK Sinara Ekaterinburg
Telegin Alexander
18
Torpedo
Gereykhanov Kamil
18
MFK Tyumen (Rus)
Kozlov Kirill
17
Ukhta
Obzhorin Ivan
17
Torpedo
Karpov Pavel
17
MFK Sinara Ekaterinburg
Ximbinha
17
MFK KPRF Moskva
Prudnikov Dmitriy
16
Ukhta
Opper Anton
16
Torpedo
Nevedrov Denis
16
MFK Tyumen (Rus)
Korobeynikov Alexander
16
MFC Lks
Vinogradov Alexander
16
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Ilyn Daniil
15
Novaja Generacija
Fakhrutdinov Nikita
15
MFK Sinara Ekaterinburg
Lyskov Dmitri
15
MFK KPRF Moskva
Shakirov Renat
14
Norilsky Nickel
Batyrev Andrey
14
MFK Tyumen (Rus)
Bagirov Arser
14
MFK KPRF Moskva
Sompley Giler Yannick Anselm
14
MFC Lks
Merlushkin Vladislav
13
Torpedo
Turchin Timofey
13
Novaja Generacija
Nando
13
Norilsky Nickel
Sitnikov Alexander
12
Sibiryak
Emelyanov Nikita
12
MFK Tyumen (Rus)
Valeev Grigory
12
MFK Sinara Ekaterinburg
Burkov Denis
12
MFK KPRF Moskva
Gulyaykin Denis
12
MFC Lks
Okulov Maxim
12
Kristall St. Petersburg
Guitta
11
Ukhta
Grebenshchikov Alexander
11
Torpedo
Kvaratskhelia Giano
11
Sibiryak
Kostyanov Ivan
11
Sib–Transit
Amanbaev Doner
11
Sib–Transit
Krykun Sergey
11
MFK KPRF Moskva
Murashov Evgeniy
11
MFC Lks
Denisov Sergey
10
Ukhta
Khromykh Nikita
10
Torpedo
Kovtun Daniil
10
Novaja Generacija
Ivanin Roman
10
Novaja Generacija
Lyalin Alexey
10
Norilsky Nickel
Kutuzov Danil
10
Norilsky Nickel
Maia
10
MFK KPRF Moskva
Musin–Pushkin Vladislav
9
Ukhta
Melkonyan Arthur
9
Ukhta
Ashirov Denis
9
Torpedo
Popov Danil
9
Sib–Transit
Upalev Aleksandr
9
MFK Tyumen (Rus)
Emelyanov Maxim
9
MFK Tyumen (Rus)
Shishkin Egor
9
MFK Sinara Ekaterinburg
Dunets Alexander
9
MFC Lks
Drobysh Dmitry
9
Kristall St. Petersburg
Chimba
9
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Perevalov Maxym
8
Ukhta
Moskalev Mikhail
8
Ukhta
Firsov Sergey
8
Sibiryak
Yelkin Artem
8
Novaja Generacija
Rubtsov Ilya
8
Novaja Generacija
Petrosyan Arsen
8
Novaja Generacija
Kuzminykh Alexander
8
Novaja Generacija
Sanosyan Vladimir
8
Norilsky Nickel
Povarov Denis
8
Norilsky Nickel
Julio Zanotto
8
Norilsky Nickel
Sokolov Andrey
8
MFK Tyumen (Rus)
Abramovich Sergey
8
MFK KPRF Moskva
Ananiev Roman
8
Kristall St. Petersburg
Dudu
8
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Marinkovic Lazar
7
Torpedo
Sivtsov Danil
7
Sibiryak
Muzdhakov Aziz
7
MFK Tyumen (Rus)
Zabolonkov Andrey
7
MFK KPRF Moskva
Batalha
7
MFK KPRF Moskva
Nizamutdinov Fidan
7
MFC Lks
Kurbanov Ruslan
7
MFC Lks
Andreev Ilya
7
MFC Lks
Pirogov Alexander
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Afanasyev Andrey
7
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Karelin Roman
6
Ukhta
Serebryakov Maxim
6
Torpedo
Budin Dmitry
6
Sibiryak
Djatlov Aleksandr
6
Sib–Transit
Mnatsakanyan Gevorg
6
Novaja Generacija
Rodriguinho
6
Norilsky Nickel
Tymoshenko Gleb
6
MFK Sinara Ekaterinburg
Sorokin Sergej
6
MFK Sinara Ekaterinburg
Ivankovic Srdjan
5
Torpedo
Laipekov Vitaly
5
Sibiryak
Vasiliev Petrus
5
Sib–Transit
Bukatkin Daniil
5
Novaja Generacija
Davydov Daniil
5
Norilsky Nickel
Bukin Roman
5
Norilsky Nickel
Augusto
5
MFK Tyumen (Rus)
Mironov Alexander
5
Kristall St. Petersburg
Bolivar
5
Kristall St. Petersburg
Konovalov Maxim
5
Kristall St. Petersburg
Krylov Ivan
5
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Daniel Airoso
5
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Maksimov Artem
4
Sibiryak
Fomin Evgeniy
4
Sibiryak
Martynov Ivan
4
Sib–Transit
Legotin Dmitriy
4
Novaja Generacija
Alibekov Temerlan
4
Norilsky Nickel
Vladimirov Aleksej
4
MFK Tyumen (Rus)
Joao Victor
4
MFK Tyumen (Rus)
Shukovey Denis
4
MFK Sinara Ekaterinburg
Akhukov Vladislav
4
MFK KPRF Moskva
Gibadullin Ismail
4
MFC Lks
Kolbaia David
4
Kristall St. Petersburg
Shvedko Dmitri
4
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Bessonov Vitaliy
3
Torpedo
Semikin Dmitry
3
Sib–Transit
Sablin Aleksej
3
Sib–Transit
Agadzanov Albert
3
Sib–Transit
Krutyi Aleksandr
3
MFK Tyumen (Rus)
Karpyuk Danil
3
MFK Tyumen (Rus)
Ivanov Igor
3
MFK Sinara Ekaterinburg
Eliseev Elisey
3
MFC Lks
Solovyov Dmitrij
3
Kristall St. Petersburg
Pantyukhin Daniil
3
Kristall St. Petersburg
Chernyavsky Igor
3
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Savlokhov David
2
Torpedo
Bosyuk Dmitry
2
Sibiryak
Ashyrov Samir
2
Sib–Transit
Ivanov Matvey
2
Novaja Generacija
Gaynatullin Bulat
2
Novaja Generacija
Balashov Nikolay
2
Norilsky Nickel
Orlov Sergey
2
MFK KPRF Moskva
Diego Favero
2
MFK KPRF Moskva
Bezrukov Oleg
2
MFK KPRF Moskva
Burmitsky Danil
2
MFC Lks
Koshelev Denis
2
Kristall St. Petersburg
Grigoriev Egor
2
Kristall St. Petersburg
Akbalikov Albert
2
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Shchurok Kirill
1
Ukhta
Malinin Ivan
1
Torpedo
Kostroba Mikhail
1
Torpedo
Voloshin Sergey
1
Sibiryak
Rzhevsky Dmitrij
1
Sibiryak
Amelenyuk Artem
1
Sib–Transit
Kriger Alexander
1
Novaja Generacija
Yakovlev Vladislav
1
Norilsky Nickel
Shmidgal Kirill
1
Norilsky Nickel
Shevchenko Artem
1
Norilsky Nickel
Kostromin Aleksandr
1
Norilsky Nickel
Tsaider Albert
1
MFK Tyumen (Rus)
Subbotin Dennis
1
MFK Tyumen (Rus)
Frolov Alexander
1
MFK Tyumen (Rus)
Zainov Yegor
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Voroshilov Georgij
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Tuzyuk Ivan
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Tomilov Pavel
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Kostrjukov Nikita
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Gorshkov Andrey
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Bondarenko Aleksandr
1
MFK Sinara Ekaterinburg
Milovanov Ivan
1
MFK KPRF Moskva
Baskakov Daniil
1
MFK KPRF Moskva
Seregin Aleksandr
1
MFC Lks
Gejua Leon
1
MFC Lks
Poddubny Ivan
1
Kristall St. Petersburg
Lebedev Artem
1
Kristall St. Petersburg
Simakov Pavel
1
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
Kupatadze Zviad
1
Gazprom Ugra Yugorsk (Rus)
PAC MAG 142