News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Italia Serie A2
Coppa Toscana U19
Coppa Toscana U15
Coppa Toscana U18 Femminile
Coppa Toscana U17
Coppa Toscana U15 Femminile
Coppa della Divisione Fem.
Coppa Toscana Under 21
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Italia Under 19
Coppa della Divisione
Coppa Toscana C1
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia Regionale
Coppa Toscana Serie D
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Femminile
Coppa Italia C Femminile
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia Under 21
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2011/12 - Juniores
CLASSIFICA MARCATORI
Tonelli Marco
31
Cus Pisa
Gradi Alberto
30
Poggio a Caiano 1909
Noli Giovanni
24
Futsal Torrita
Marcucci Luca
22
Cus Pisa
Sessa Emanuele
20
Sportiva Staggia
Usai Gabriele
18
Isolotto Fondiaria
Iavarone Andrea
18
Futsal Torrita
Orlacchio Dylan
17
Futsal Torrita
Secola Antonio
15
Sportiva Staggia
Petrozza Lorenzo
14
Isolotto Fondiaria
Pagano Alberto
14
Cus Pisa
Napolitano Davide
13
Futsal Torrita
Biagianti Simone
13
Futsal Terranuovese
Ridi Davide
13
Elba 97
Di Gregorio Marco
12
Tripetetolo ´97
Barsacchi Ettore
12
Isolotto Fondiaria
Bonura Alessio
12
Futsal Terranuovese
Gallorini Simone
11
Poggio a Caiano 1909
Malvisi Gabriele
11
Futsal Terranuovese
Coppola Lorenzo
11
Elba 97
Cappini Lorenzo
10
Isolotto Fondiaria
Bianchini Andrea
10
Futsal Torrita
Roggio Michael
10
Cus Pisa
Acatullo Luciano
9
Sportiva Staggia
Agnoletti Simone
9
Isolotto Fondiaria
Salib Simone
9
Futsal Terranuovese
Barsalini Fabio
9
Elba 97
Perrino Claudio
9
Cus Pisa
Santoni Fabio
8
Tripetetolo ´97
Fusco Vincenzo
8
Sportiva Staggia
Canapini Diego
8
Futsal Torrita
Risoli Samuele
8
Cus Pisa
Karaoui Iliass
8
Cus Pisa
Esposito Nicola
7
Tripetetolo ´97
Bartolini Giacomo
7
Poggio a Caiano 1909
Lazzeri Simone
7
Isolotto Fondiaria
Baglioni Marco
7
Isolotto Fondiaria
Cassioli Ettore
7
Futsal Torrita
Ostrovsky Maksym
7
Futsal Sangiovannese
Miretti Luciano
7
Futsal Sangiovannese
Banchetti Jacopo
6
Tripetetolo ´97
Avitabile Alex
6
Sportiva Staggia
Campisi Stefano
6
Poggio a Caiano 1909
Natalini Tommaso
6
Futsal Terranuovese
Marrocchelli Simone
6
Futsal Sangiovannese
Ridi Lorenzo
6
Elba 97
Baldetti Daniele
6
Elba 97
El Khayar Mohcine
5
Tripetetolo ´97
Alaimo Antonio
5
Sportiva Staggia
Pin Niccolò
5
Isolotto Fondiaria
Oddi Daniele
5
Futsal Torrita
Mandato Marco
5
Futsal Torrita
Casini Tommaso
5
Futsal Torrita
Cavoto Riccardo
5
Futsal Terranuovese
Iavita Nicolae
5
Elba 97
Giannotti Michael
5
Cus Pisa
Ronzullo Antonio
4
Sportiva Staggia
Mosconi Tommaso
4
Poggio a Caiano 1909
Giusti Filippo
4
Poggio a Caiano 1909
Tucci
4
Isolotto Fondiaria
Ioio Fabio
4
Futsal Sangiovannese
Savà Fabio
4
Cus Pisa
Orsi Davide
4
Cus Pisa
Gjergji Edvan
3
Tripetetolo ´97
Calà Lesina Marco
3
Tripetetolo ´97
Llana Enea
3
Sportiva Staggia
Carusi Riccardo
3
Sportiva Staggia
Sacchetti Fabio
3
Futsal Terranuovese
Mei Gianni
3
Futsal Terranuovese
Venditti Ivan
3
Elba 97
Cammardella Filippo
2
Tripetetolo ´97
Fuenzalida Jacopo
2
Sportiva Staggia
Manetti Niccolò
2
Poggio a Caiano 1909
Favillini Gabriele
2
Poggio a Caiano 1909
Doccula Andrea
2
Isolotto Fondiaria
Setti Matteo
2
Futsal Terranuovese
Papale Andrea
2
Futsal Terranuovese
Forzini Alessandro
2
Futsal Terranuovese
Vello Federico
2
Elba 97
Autiero Samuel
2
Elba 97
Appolloni Stefano
2
Elba 97
Risoli Gabriele
2
Cus Pisa
Paolicchi Francesco
2
Cus Pisa
Otelli Jacopo
2
Cus Pisa
Chierac Ovidiu Florin
2
Cus Pisa
Vangelisti Lorenzo
1
Tripetetolo ´97
Parronchi
1
Tripetetolo ´97
Marku Roberto
1
Tripetetolo ´97
El Houcine Zouhri
1
Tripetetolo ´97
Degli Innocenti Giacomo
1
Tripetetolo ´97
Benedetti Niccolò
1
Tripetetolo ´97
Boccino Lorenzo
1
Sportiva Staggia
Gulino Gianni
1
Poggio a Caiano 1909
Camaroto Federico
1
Poggio a Caiano 1909
Batisti Andrea
1
Poggio a Caiano 1909
Villaverde Rodriguez Edgar Andrei
1
Isolotto Fondiaria
Miccinesi Fabio
1
Isolotto Fondiaria
Lonero Alessandro
1
Isolotto Fondiaria
Fabbri Niccolò
1
Isolotto Fondiaria
D´Ascenzi Daniele
1
Isolotto Fondiaria
Bossolini Simone
1
Futsal Torrita
Matteoli Leonardo
1
Futsal Terranuovese
Innocenti Matteo
1
Futsal Terranuovese
Francalanci Gianluigi
1
Futsal Terranuovese
Baldi Lorenzo
1
Futsal Terranuovese
Rubbo Mirko
1
Futsal Sangiovannese
Marasco Vincenzo
1
Futsal Sangiovannese
Losindaco Tommaso
1
Futsal Sangiovannese
Grisafi Pasquale
1
Futsal Sangiovannese
Avendato Alessio
1
Futsal Sangiovannese
Ridi Mattia
1
Elba 97
Fortuna Lorenzo
1
Elba 97
Calcinai Dario
1
Cus Pisa
PAC MAG 142