News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2009/10 - Serie B Girone B
CLASSIFICA MARCATORI
Amoroso Fabrizio
44
Povoli Team
Guidolin Diego
37
Futsal Carmenta
Gera
31
Carré Chiuppano
Di Lalla Luca
27
Prato C5
Leandro Brossi
20
Futsal Tirrenia
Palazzoni Matteo
19
L´Oasi
Campana Maurizio
18
Futsal Villorba
Pianta Henrique
18
Futsal Carmenta
Valent Nicola
18
Adriatica
Apruzzese Giuseppe
17
Prato C5
Maia Aloisio Juninho
17
Futsal Villorba
Louanda Aissam
17
Futsal Carmenta
Restivo Vincenzo
16
Poggibonsese
Bonaccorsi Lorenzo
15
L´Oasi
Tres David Leonardo
15
Atlante Grosseto
Dino Maurizio
14
Poggibonsese
Gnan Stefano
14
Futsal Villorba
Mateus
14
Atlante Grosseto
Conte Maurizio
13
L´Oasi
Umalini Damiano
13
Isolotto
De Marchi Davide
13
Futsal Villorba
Lucas Lanziotti
13
Futsal Carmenta
Birghillotti Daniele
12
Prato C5
Secchi Luiz Paulo
12
Futsal Carmenta
Toso Alberto
12
Carré Chiuppano
Bearzi Alex
12
Adriatica
Nozzoli Alessio
11
Isolotto
Borsacchi Giovanni
11
Futsal Tirrenia
Avallone Domenico
10
Poggibonsese
Peron Ciro
10
Futsal Villorba
Ranieri Pablo Daniel
9
Povoli Team
Paperini Giovanni
9
Petrarca Padova
Di Lauro Vincenzo
9
Isolotto
Tieppo Wagner
9
Futsal Carmenta
Favaro Adan David
9
Carré Chiuppano
Mascarin Joao
9
Atlante Grosseto
Bottin Niccolò
8
Petrarca Padova
Frosini Emanuele
8
Isolotto
Pinguim
8
Futsal Tirrenia
Terracciano Domenico
8
Atlante Grosseto
Rafael Guarnier
8
Atlante Grosseto
Bearzi Alan Michel
8
Adriatica
Tasselli Martino
7
Prato C5
Marcio
7
Povoli Team
Di Maso Guglielmo
7
Poggibonsese
Bernardi Franco
7
Poggibonsese
Tognon Marco
7
Petrarca Padova
Alberto
7
Petrarca Padova
Pasquariello Omar
7
L´Oasi
Ballirano Michele
7
L´Oasi
Fiumanò Luca
7
Isolotto
Busato Cristian
7
Isolotto
Natalini Luciano Hernan
7
Futsal Villorba
Zannoni Daniel Stiven
7
Carré Chiuppano
Mussato Enrico
7
Carré Chiuppano
Leone Federico
6
Poggibonsese
Farmeschi Simone
6
Poggibonsese
Ban Keijiro
6
Poggibonsese
Calmonte Leonardo
6
Petrarca Padova
Moro Manuel
6
L´Oasi
Sguanci Andrea
6
Isolotto
Salis Valentino
6
Grado 2006
Maurencig Massimo
6
Grado 2006
Agostini Stefano
6
Carré Chiuppano
Principato Fabio
6
Atlante Grosseto
Bochnia Stocco Carlos Emilio
6
Atlante Grosseto
Quattrini Massimo
5
Prato C5
Lo Conte Massimo
5
Povoli Team
Caruso Hernan Gabriel
5
Povoli Team
Naso Giovanni
5
Petrarca Padova
Di Mercurio Fabio
5
Grado 2006
Narmhi Joussef
5
Carré Chiuppano
De Poli Marco
5
Carré Chiuppano
Spatafora Oscar
5
Adriatica
Zaccani Diego Rodrigues
4
Povoli Team
Antonelli Luciano Nicolas
4
Povoli Team
Facchinetti Marco
4
Grado 2006
Vasarelli Simone
4
Futsal Tirrenia
Lazari Adriano
4
Futsal Tirrenia
Cherrat Jamal
4
Futsal Carmenta
Moimas Giorgio
4
Adriatica
Picconi Massimiliano
3
Prato C5
Caroni Paolo
3
Poggibonsese
Pagan Andrea
3
Petrarca Padova
Sfienti Andrea
3
L´Oasi
Gallo Alessio
3
L´Oasi
Damaso Giovanni
3
L´Oasi
Tesi Stefano
3
Isolotto
Cioletti Claudio
3
Isolotto
Kokorovic Ognjen
3
Grado 2006
Iuliano Giuseppe
3
Grado 2006
Corbatto Giacomo
3
Grado 2006
Tressoldi Fabio
3
Futsal Villorba
Pozzebon Luciano
3
Futsal Villorba
Marcon Roberto
3
Futsal Villorba
Pennacchi Daniele
3
Futsal Tirrenia
Farnocchia Mirko
3
Futsal Tirrenia
Iozzino Marco
3
Futsal Carmenta
Calabretto Stefano
3
Futsal Carmenta
Agdid Imad
3
Futsal Carmenta
Josic Dalibor
3
Carré Chiuppano
Bardin Filippo
3
Carré Chiuppano
Petriccioni Luigi
2
Prato C5
Iorio Francesco
2
Prato C5
Celli Luigi
2
Prato C5
Bugiani Giacomo
2
Prato C5
Rubinato Riccardo
2
Petrarca Padova
Egiziano Luca
2
Isolotto
Medeot Baldassarre
2
Grado 2006
Vasile Sebastian
2
Futsal Tirrenia
Norfini Valerio
2
Futsal Tirrenia
Del Greco Flavio
2
Futsal Tirrenia
Milo Fabian
2
Futsal Carmenta
Maragno Emanuele
2
Futsal Carmenta
Dalle Carbonare Jury
2
Carré Chiuppano
Stabile Alessandro
2
Adriatica
Spatafora Samuele
2
Adriatica
Pintar Mitja
2
Adriatica
Currò Giuseppe
2
Adriatica
Collevati Michele
2
Adriatica
Orrù Antonio
1
Prato C5
Giannattasio Andrea
1
Prato C5
Di Giosio Giuliano
1
Prato C5
Coccia Roberto
1
Prato C5
Sordo Federico
1
Povoli Team
Munari Lorenzo
1
Poggibonsese
Bianchi Leonardo
1
Petrarca Padova
Al Jundi Jacopo
1
Petrarca Padova
Vitale Tommaso
1
Isolotto
Tomat Paolo
1
Isolotto
Martinisi Marco
1
Isolotto
Giovannelli Patrizio
1
Isolotto
Casamenti Francesco
1
Isolotto
Frausin Andrea
1
Grado 2006
Bartoli Fabrizio
1
Grado 2006
Rexhepaj Besnik
1
Futsal Villorba
Giuriato Matteo
1
Futsal Villorba
De Rossi Leonardo
1
Futsal Villorba
Passanezi Luiz Roberto
1
Futsal Tirrenia
Cofrancesco Armando
1
Futsal Tirrenia
Simionato Gaston
1
Futsal Carmenta
Marenda Andrea
1
Carré Chiuppano
Dominato Bruno
1
Carré Chiuppano
Soro Fabio
1
Atlante Grosseto
Basta Giacomo
1
Atlante Grosseto
Collevati Davide
1
Adriatica
PAC MAG 142