News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Toscana C1
Coppa Italia Under 21
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia C Femminile
Coppa Toscana Femminile
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Serie D
Coppa Italia Regionale
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa della Divisione
Coppa Italia Under 19
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Toscana Under 21
Coppa della Divisione Fem.
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2021/22 - Coppa Toscana C2 2021/22
CLASSIFICA MARCATORI
De Andreis Giovanni
14
La Sorba Casciano
Pellegrino Elvis
10
La Sorba Casciano
Perciavalle Andrea
10
Boca Livorno
Frediani Giorgio
10
Atletico Fucecchio
Bertocci Juber
9
San Giovanni
Ghinassi Giacomo
9
Poggio a Caiano 1909
Bender William
9
Orbetello
Guidi Simone
8
San Michele Cattolica Virtus
Cianferoni Riccardo
8
San Lorenzo
Bitossi Fabrizio
8
Poggio a Caiano 1909
Sermattei Davide
8
Massa C5
Bartoli Manuel
8
Boca Livorno
Buonopane Andrea
7
San Giusto
Barelli Fernando
7
Orbetello
Novara Massimo
7
Lesagora FC
Pierucci Matteo
6
Unione Montalbano
Di Mariano Gabriele
6
Real Calcetto Rapolano
Bresciani Jonatan
6
Pol. Quattrostrade Futsal
Derzaj Aleksandr
6
Futsal Torrita
Cassioli Ettore
6
Futsal Torrita
Batistelli Andrea
6
Futsal Torrita
Trasciatti Filippo
5
US Monterotondo
Lilla Fabio
5
Unione Montalbano
Airaghi Giampaolo
5
Unione Montalbano
Mei Lorenzo
5
San Lorenzo
Menchini Diego
5
Massa C5
Del Vecchio Alessandro
5
Lesagora FC
Troiano Tommaso
5
La Sorba Casciano
Gasparrini Tommaso
5
La Sorba Casciano
Iannone Luca
5
Città di Prato
Santoni Marco
5
Centro Storico Lebowski
Bencich Simone
5
Asd 29 Martiri
Putzu Tommaso
5
Alberino
Putzu Mattia
5
Alberino
Pellegrino Daniele
4
Virtus Poggibonsi
Brilli Matteo
4
Unione Montalbano
Ballanti Daniele
4
Unione Montalbano
Airaghi Alberto
4
Unione Montalbano
Ugolini Filippo
4
San Michele Cattolica Virtus
Milito Christian
4
San Giovanni
Cobaj Ervis
4
San Giovanni
Chiarello Pietro
4
San Giovanni
Eramnazi Zouhair
4
S. Macario Oltreserchio
Angilletta Giacomo
4
S. Macario Oltreserchio
Ouahibi Hicham
4
Real Montecarlo
Shtiqeti Eduart
4
Real Calcetto Rapolano
Papini Samuele
4
Pontassieve
Rocchini Claudio
4
Poggio a Caiano 1909
Riccio Andrea
4
Poggio a Caiano 1909
Matteucci Fabrizio
4
Poggio a Caiano 1909
Pasqui Marco
4
Montevarchi
D´Alaimo Alessio
4
Montecatini Murialdo
Bartolini Marco
4
MD United/Margine Coperta
Vannuzzi Giacomo
4
Futsal Torrita
Derzaj Nikoll
4
Futsal Torrita
Bandinelli Leonardo
4
Boca Livorno
Pagliarulo Maicol
4
Atletico Fucecchio
Miriati Emanuele
4
Atletico 2001
Senhaji Zakaria
4
Asd 29 Martiri
Penka Fotso Max
4
Alberino
Donati Gabriele
3
Toringhese
Menici Davie
3
Timec
Imperio Francesco
3
Timec
Mei Matteo
3
Tau Futsal
Landi Lorenzo
3
Tau Futsal
Sgai Niccolò
3
San Lorenzo
Dallai Francesco
3
San Lorenzo
Palomba Michele
3
San Giovanni
Ioio Simone
3
San Giovanni
Becattini Francesco
3
San Giovanni
Unti Federico
3
S. Macario Oltreserchio
Dinucci Giuseppe
3
S. Macario Oltreserchio
Paterni Michael
3
Pol. Quattrostrade Futsal
Consani Cristiano
3
Pol. Quattrostrade Futsal
Vieceli Juri
3
Montecatini Murialdo
Mariucci Gianluca
3
Montecatini Murialdo
Di Maina Andrea
3
MD United/Margine Coperta
Tenerani Nicola
3
Massa C5
Imelli Niccolò
3
Massa C5
Cristiani Matteo
3
Massa C5
Soldatenkov Jurij Igorevich
3
La Sorba Casciano
Miano Salvatore
3
La Sorba Casciano
Herrera Leon Raul Gabriel
3
GF Rione C5
Grisafi Mirko
3
Futsal Scandicci
Cioffi Alex
3
Cus Pisa
Caveglia Edoardo
3
Centro Storico Lebowski
Lepori Nicola
3
Boca Livorno
Contini Tommaso
3
Boca Livorno
Catania Gianluca
3
Boca Livorno
Corsini Fabio
3
Atletico Pistoia
Castaldi Simone
3
Atletico Pistoia
Zito Luigi
3
Atletico Fucecchio
Scannapieco Vito
3
Atletico Fucecchio
Marrone Luca
3
Atletico 2001
Senesi Gaetano
3
Alberino
Nannini Mattia
3
Alberino
Mele Alfonso
2
Virtus Poggibonsi
Laguardia Luigi
2
Virtus Poggibonsi
Fedeli Simone
2
US Monterotondo
Miragoli Daniele
2
Toringhese
Enassiri Salah Eddine
2
Toringhese
Serio Simone
2
Timec
Alfieri Mario
2
Terranuova Traiana
Fratini Gabriel
2
Sorms San Mauro
Ciscognetti Fabio
2
Sestoese
Cerofolini Andrea
2
San Michele Cattolica Virtus
Tagliaferri Isacco
2
San Lorenzo
Tagliaferri Tommaso
2
San Lorenzo
Biagioni Giulio
2
San Lorenzo
Benvenuti Federico
2
San Lorenzo
Meli Alessandro
2
San Giusto
Gironi Leonardo
2
San Giovanni
Chouhbane Rachid
2
S. Macario Oltreserchio
Filippi Alessandro
2
Quartotempo Firenze
Aprea Vincenzo
2
Quartotempo Firenze
Russo Sebastiano
2
Pontassieve
Bragini Gianluca
2
Pontassieve
Bonini Niccolò
2
Pontassieve
Turhanaj Roland
2
Pol. Staggia
Iorio Francesco
2
Poggio a Caiano 1909
Nesi Alessandro
2
PGS Don Bosco Scandicci
Mucè Francesco
2
PGS Don Bosco Scandicci
Zouhair Yassine
2
MD United/Margine Coperta
Dardouri Ismail
2
MD United/Margine Coperta
Quadrelli Alessandro
2
Massa C5
Giovannetti Nicolas
2
Massa C5
Vinciarelli Tommaso
2
Lesagora FC
Piticchio Iacopo
2
Lesagora FC
Aiello Simone
2
Lesagora FC
Trochei Elia
2
La Sorba Casciano
Lito Alban
2
GF Rione C5
Cassigoli Leonardo
2
GF Rione C5
Camarlinghi Edoardo
2
GF Rione C5
Scannapieco Emanuele
2
Futsal Viareggio
Napolitano Davide
2
Futsal Torrita
Madonia Alessandro
2
Futsal Torrita
Buoni Teo
2
Futsal Torrita
Leone Yuri
2
Futsal Scandicci
Vignali Andrea
2
Futsal Massa
Della Pina Nicola
2
Futsal Massa
Pane Gennaro
2
Folgor Calenzano
Esposito Nicola
2
Folgor Calenzano
Bruni Lorenzo
2
Folgor Calenzano
Pace Francesco
2
Cus Pisa
Gadducci Francesco
2
Cus Pisa
Capozza Matteo
2
Cus Pisa
Piticchio Alessio
2
Città di Prato
Gialluisi Francesco
2
Città di Prato
Fiumanò Luca
2
Città di Prato
Consani Tommaso
2
Boca Livorno
Piccoli Mirko
2
Atletico Pistoia
Doda Kristjan
2
Atletico Pistoia
D´Alcamo Francesco
2
Atletico Fucecchio
Tasselli Michele
2
Atletico 2001
Rinaldi Marco
2
Asd 29 Martiri
Nicoletti Tommaso
2
Asd 29 Martiri
Ben Ismaaen Jameleddine
2
APD San Gimignano
Tamburella Lorenzo
2
Alfieri Futsal Campi
Ceccatelli Alessio
2
Alfieri Futsal Campi
Caroli Sascha
2
Alfieri Futsal Campi
Seazzu Guido
2
Alberino
Materozzi Federico
2
Alberino
Grajales John Edinson
1
Virtus Poggibonsi
Diaferia Luca
1
Virtus Poggibonsi
Innocenti Alessandro
1
Unione Montalbano
Boddi Cristiano
1
Unione Montalbano
Orsi Fabio
1
Toringhese
Huryk Marco
1
Toringhese
Guazzelli Andrea
1
Toringhese
Zipete Antonio
1
Timec
Modica Giovanni
1
Timec
Mattia Alessio
1
Timec
Guasti Andrea
1
Timec
De Maio Lorenzo
1
Timec
Colella Francesco
1
Timec
Bentivoglio Alex
1
Timec
Natalini Tommaso
1
Terranuova Traiana
Masini Mirco
1
Terranuova Traiana
Francini Leonardo
1
Terranuova Traiana
Giannetti Andrea
1
Tau Futsal
Mukaj Klajdi
1
Sorms San Mauro
Gori Niccolò
1
Sorms San Mauro
Faticuso Alessandro
1
Sorms San Mauro
Dello Iacono Lorenzo
1
Sorms San Mauro
Calero Ventocilla Leonardo
1
Sorms San Mauro
Battista Giuseppe
1
Sorms San Mauro
Fabbri Niccolò
1
Sestoese
Cipolletta Massimo
1
Sestoese
Salvini Milko
1
Scintilla 1945
Lenzi Samuele
1
Scintilla 1945
Dragaj Armir
1
Scintilla 1945
Tiezzi Lorenzo
1
San Michele Cattolica Virtus
Graziani Alessandro
1
San Lorenzo
Begaj Yuri
1
San Giovanni
Guzzardi Alessandro
1
S. Macario Oltreserchio
Da San Biagio Filippo
1
S. Macario Oltreserchio
Parrini Matteo
1
Remole
Naspri Zeno
1
Remole
Biagi Emanuele
1
Remole
Accetta Anthony
1
Remole
Essamaoui Omar
1
Real Montecarlo
Es Saady Youness
1
Real Montecarlo
Benhimouda Zakaria
1
Real Montecarlo
Lala Emanuel
1
Real Calcetto Rapolano
Kokora Elvis
1
Real Calcetto Rapolano
De Santis Francesco
1
Real Calcetto Rapolano
Danti Tommaso
1
Quartotempo Firenze
Pane Andrea
1
Pontassieve
Innocenti Gabriele
1
Pontassieve
El Oualja Mounir
1
Pontassieve
El Oualja Akram
1
Pontassieve
Sferratore Matteo
1
Pol. Staggia
Piattellini Andrea
1
Pol. Staggia
Mongiovi Giacomo
1
Pol. Staggia
Fanuli Pierluigi
1
Pol. Staggia
Narducci Lorenzo
1
Pol. Quattrostrade Futsal
Capuano Emanuele
1
Pol. Quattrostrade Futsal
Bertelli Dario
1
Pol. Quattrostrade Futsal
Rizzatti Joshua
1
Poggio a Caiano 1909
Gocaj Alen
1
Poggio a Caiano 1909
Delle Cave Massimiliano
1
Poggio a Caiano 1909
Calamai Alessandro
1
Poggio a Caiano 1909
Nesi Andrea
1
PGS Don Bosco Scandicci
Franci Gianni
1
PGS Don Bosco Scandicci
Dali Lapo
1
PGS Don Bosco Scandicci
Novello Lucas
1
Orbetello
Di Sauro Genny
1
Orbetello
D´Angelo Gerardo
1
Orbetello
Pagni Andrea
1
Montevarchi
Gjinaj Giulio
1
Montevarchi
Giangeri Mirko
1
Montevarchi
Falanga Gennaro
1
Montevarchi
Zizzetta Angelo
1
Montecatini Murialdo
Morosi Alessandro
1
Montecatini Murialdo
Giuntoli Iacopo
1
Montecatini Murialdo
Ciaramella Antonio
1
Montecatini Murialdo
Magherini Gregory
1
MD United/Margine Coperta
Krasniqi Hysen
1
MD United/Margine Coperta
Galligani Simone
1
MD United/Margine Coperta
Zoppi Simone
1
Massa C5
Mosti Nicola
1
Massa C5
Benedetti Maichol
1
Massa C5
Valloppi Elia
1
Lesagora FC
Gallucci Francesco
1
Lesagora FC
Esposito Luca
1
Lesagora FC
Troiano Luca
1
La Sorba Casciano
Fialà Domenico
1
La Sorba Casciano
Pepe Claudio
1
Giovani Granata
Ciervo Alessandro
1
Giovani Granata
Ranno Stefano Antonio
1
GF Rione C5
Petruccelli Emiliano
1
GF Rione C5
Martinisi Marco
1
GF Rione C5
Donati Niccolò
1
GF Rione C5
Ranaldo Simone
1
Futsal Torrita
Mainò Edward
1
Futsal Torrita
Bianconi Nicola
1
Futsal Torrita
Serio Alessio
1
Futsal Scandicci
Polistena Francesco
1
Futsal Scandicci
Guerrini Giacomo
1
Futsal Scandicci
Daddi Simone
1
Futsal Scandicci
Camillò Raoul
1
Futsal Scandicci
Alari Leonardo
1
Futsal Scandicci
Tioli Lorenzo
1
Futsal Massa
Rava Matteo
1
Futsal Massa
Carducci Andrea
1
Futsal Massa
Umalini Damiano
1
Cus Pisa
Terrestre Luigi
1
Cus Pisa
Maione Giacomo
1
Cus Pisa
Garcea Gabriele
1
Cus Pisa
Ramalho Carlos
1
Città di Prato
Marino Stefano
1
Città di Prato
De Reis Barbosa Gleydson
1
Città di Prato
Bloisi Mirko
1
Città di Prato
Antunes Lopes Mikael
1
Città di Prato
Alves Antunes Alessandro
1
Città di Prato
Sorescu Daniel Andreai
1
Città di Chiusi
Giuliacci Lorenzo
1
Città di Chiusi
Ferretti Giulio
1
Città di Chiusi
Della Ciana Andrea
1
Città di Chiusi
Giambalvo Samuele
1
Centro Storico Lebowski
Biagiotti Marco
1
Centro Storico Lebowski
Barbucci Marco
1
Centro Storico Lebowski
Pipeschi Guido
1
Boca Livorno
Sartore Massimiliano
1
Atletico Pistoia
Tasselli Martino
1
Atletico 2001
Catania Michele
1
Atletico 2001
Belcanti Lorenzo
1
Atletico 2001
Fucà Andrea
1
Asd 29 Martiri
Nannoni Giacomo
1
APD San Gimignano
Jaze Brian
1
APD San Gimignano
Guerrieri Sergio
1
APD San Gimignano
Di Renzone Carlo
1
APD San Gimignano
Corsi Francesco
1
APD San Gimignano
Bussagli Leonardo
1
APD San Gimignano
Guastaferro Marco
1
Alfieri Futsal Campi
Ricci Davide
1
Alberino
Innocenti Lorenzo
1
Alberino
Danielli Riccardo
1
Alberino
Caroni Paolo
1
Alberino
Cardelli Leonardo
1
Alberino
PAC MAG 142