News Nazionali
News A1–A2
News Internazionali
News Serie B
News dall´Italia
Varie
News campionati nazionali
Futsal Future Cup
News Regionali
News Regionali
La cronaca delle partite
Rappresentativa Regionale
Serie C1
Serie C2
Serie D
News Femminile
Serie A
Serie A2
Serie C
Serie B
Giovanili
Under 21
Juniores
Under 17 (ex Allievi)
Scuola Calcio a 5
Under 15 (ex Giovanissimi)
Esordienti
Under 19 Nazionale
Under 19 Regionale
Under 19 Femminile
Under 15 femminile
Under 18 Femminile
Coppe
Coppa Italia Serie A2
Coppa Toscana U19
Coppa Toscana U15
Coppa Toscana U18 Femminile
Coppa Toscana U17
Coppa Toscana U15 Femminile
Coppa della Divisione Fem.
Coppa Toscana Under 21
Coppa Italia A2 Femminile
Coppa Italia Under 19
Coppa della Divisione
Coppa Toscana C1
Coppa Italia A Femminile
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia Regionale
Coppa Toscana Serie D
Coppa Toscana Serie C2
Coppa Toscana Femminile
Coppa Italia C Femminile
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia Under 21
Mercato
Speciali
Interviste
Video
Le schede dei giocatori
Pallaalcentro Magazine
ALL STAR GAME
Fotogallery
ALBI D´ORO
TOSCANA FUTSAL AWARDS
ITALIA–IRAN (20–21 Ottobre)
Emergenza Covid–19
Futsal Amarcord
Storie di Futsal
Contatti & Partner
Contatti
Collaboratori
Carta Stampata
Radio & Tv
Midland
Scarica la APP Telegram e iscriviti al canale H24 @toscanafutsal. Contributi audio, flash news, la trasmissione giornaliera #Buongiorno Futsal e molto altro |
2023/24 - Liga Placard (Por)
CLASSIFICA MARCATORI
Taynan
22
Sporting CP (Por)
Simi Saiotti
20
Electrico
Allan Guilherme
17
SC Braga
Willian Carioca
16
Quinta dos Lombos
Arthur
16
Benfica (Por)
Diego Nunes
15
Benfica (Por)
Ruben Santos
14
Torreense
Hugo Neves
14
Sporting CP (Por)
Zicky
14
Sporting CP (Por)
Nicolas Tomé
14
SC Ferreira do Zezere
Garrincha
14
Electrico
Rocha
14
Benfica (Por)
Bruno Cintra
14
Benfica (Por)
David Costa
13
SC Ferreira do Zezere
Bruno Pinto
13
Leoes Porto Salvo
Diogo Simoes
12
SC Ferreira do Zezere
Tiago Brito
12
SC Braga
Ture Mamadù
12
Leoes Porto Salvo
Leo Santana
12
Electrico
Nuno Miranda
10
Torreense
Pany Varela
10
Sporting CP (Por)
Ygor Mota
10
SC Braga
Ruan Silvestre
10
Leoes Porto Salvo
Higor
10
Benfica (Por)
Jacaré
10
Benfica (Por)
Diogo Santos
9
Sporting CP (Por)
Tomas Pacò
9
Sporting CP (Por)
Italo
9
SC Braga
Joao Teixeira
9
CR Candoso
Luis Nunes
9
Belenenses
Milton Dias
9
ADCR Caxinas
Alex Merlim
8
Sporting CP (Por)
Vitao
8
Quinta dos Lombos
Murilo Duarte
8
Quinta dos Lombos
Rè
8
Leoes Porto Salvo
Uesler
8
Fundao
Tiago Cruz
8
Electrico
Edmilson Kutchy
8
Benfica (Por)
Francisco Oliveira
8
ADCR Caxinas
Iury Bahia
7
Torreense
Pauleta
7
Sporting CP (Por)
Sokolov Anton
7
Sporting CP (Por)
Dudu
7
Fundao
Chishkala Ivan
7
Benfica (Por)
Raul Moreira
7
ADCR Caxinas
Xisto
6
SC Ferreira do Zezere
Joao Miguel
6
SC Ferreira do Zezere
Rui Fortes
6
SC Ferreira do Zezere
Dudu
6
SC Braga
Robinho
6
SC Braga
Henrique Vicente
6
Quinta dos Lombos
Tomas Colaco
6
Quinta dos Lombos
Pedro Marques
6
Fundao
Ruben Freire
6
Electrico
Lucio Rocha
6
Benfica (Por)
Tiago Fernandes
6
ADCR Caxinas
Pedrinho
5
Torreense
Russo
5
Torreense
Wesley Reinaldo
5
Sporting CP (Por)
Pedro Peixoto
5
SC Ferreira do Zezere
Fabio Cecilio
5
SC Braga
Bruno Soares
5
SC Braga
Tiago Correia
5
SC Braga
Costelinha
5
Quinta dos Lombos
Telmo Sousa
5
Quinta dos Lombos
Rodrigo Hiroshi
5
Leoes Porto Salvo
Lucas Rocha
5
Fundao
Rejala Richard Manuel
5
Fundao
Bruno Vicente
5
Belenenses
Rafael Freire
5
Belenenses
André Cruz
5
Belenenses
Marcio Moreira
5
ADCR Caxinas
Amilcar
5
ADCR Caxinas
Sao Pedro
4
Torreense
Junior
4
Torreense
Giovanny
4
Torreense
Juninho
4
Torreense
Ricardo Lopes
4
SC Braga
Rafael Henmi
4
SC Braga
Tiago Sousa
4
SC Braga
Diogo Silva
4
Quinta dos Lombos
Peixinho
4
Leoes Porto Salvo
Anderson Fortes
4
Leoes Porto Salvo
Rafael Semedo
4
Fundao
Pedrinho
4
Electrico
Rui Pereira
4
CR Candoso
Goncalo Sobral
4
Benfica (Por)
Silvestre Ferreira
4
Benfica (Por)
Bruno Coelho
4
Benfica (Por)
Afonso Jesus
4
Benfica (Por)
Diogo Furtado
4
Belenenses
Edson Moreira
4
Belenenses
Rodrigo Simao
4
ADCR Caxinas
Goncalo Cardoso
3
SC Ferreira do Zezere
Natan Minatti
3
SC Ferreira do Zezere
Buzuzu
3
SC Ferreira do Zezere
Nilton
3
SC Ferreira do Zezere
Eddy
3
Quinta dos Lombos
Schutt
3
Quinta dos Lombos
Ruben Gois
3
Leoes Porto Salvo
Bruno Maior
3
Leoes Porto Salvo
Rui Moreira
3
Fundao
Samuel Freire
3
Fundao
Celio Coque
3
Electrico
Ferrugem
3
Electrico
Gerson Sanches
3
Belenenses
Tiago Macedo
2
Sporting CP (Por)
Andriy Dzyalo
2
Sporting CP (Por)
Bernardo Pacò
2
Sporting CP (Por)
Rafa Felix
2
Sporting CP (Por)
Joao Matos
2
Sporting CP (Por)
Duarte Correia
2
SC Ferreira do Zezere
Bebé
2
SC Braga
Jair Pereira
2
Leoes Porto Salvo
André Correia
2
Leoes Porto Salvo
Wendell
2
Leoes Porto Salvo
Tiago Tavares
2
Leoes Porto Salvo
Luis Montes
2
Leoes Porto Salvo
Ruben Carrilho
2
Leoes Porto Salvo
Igor Freitas
2
Fundao
Oseias Junior
2
Fundao
Daniel Silva
2
Fundao
Gustavo Rodrigues
2
Electrico
Diogo Teixeira
2
CR Candoso
Leo Gugiel
2
Benfica (Por)
Carlos Monteiro
2
Benfica (Por)
Joao Veloso
2
Belenenses
Marinho
2
Belenenses
Ivo Oliveira
2
Belenenses
Jota
2
Belenenses
Bruninho
2
ADCR Caxinas
Ricardo Marques
2
ADCR Caxinas
Isaias Furtado
1
Torreense
Romada
1
Torreense
Tomas Reis
1
Torreense
Tatinho
1
Sporting CP (Por)
Pedro Santos
1
Sporting CP (Por)
Renato Almeida
1
Sporting CP (Por)
Deivd
1
SC Braga
André Galvao
1
Quinta dos Lombos
Ricardo Nascimento
1
Quinta dos Lombos
Ruben Teixeira
1
Leoes Porto Salvo
Dario Lopes
1
Fundao
Mario Freitas
1
Fundao
Sandro Kingani
1
Electrico
Vasco Figueiredo
1
Electrico
Diogo Basilio
1
Electrico
Jotinha
1
CR Candoso
Kiko
1
CR Candoso
Sebastiao Ribeiro
1
CR Candoso
Luis Peixoto
1
CR Candoso
Rui Oliveira
1
CR Candoso
Goncalo Figueiredo
1
CR Candoso
Rui Goncalves
1
CR Candoso
Ricardo Almeida
1
CR Candoso
Ezequiel Reis
1
Belenenses
Duarte Pereira
1
Belenenses
Bruno Paulo
1
Belenenses
Evan Soulimena
1
ADCR Caxinas
Manuel Campos
1
ADCR Caxinas
Joao Fonte
1
ADCR Caxinas
Renan Fuzo
1
ADCR Caxinas
PAC MAG 142